На выставке CES 2018 проходящей в эти дни в Лас Вегасе компания HTC официально объявила об очередном пополнении ассортимента выпускаемых ею устройств новой моделью шлема виртуальной реальности Vive.

Продвинутый шлем виртуальной реальности HTC Vive Pro и беспроводной адаптер Vive Wireless Adaptor официально представлены

В этот раз нам предлагают усовершенствованную, Pro версию VR-шлема HTC Vive с заметно улучшившимися характеристиками.

 

Обновленый VR-шлем получивший наименование HTC Vive Pro может похвастаться более высоким разрешением своего дисплея, которое вместо 2160 х 1200 пикселей у его предшественника, теперь составляет 2880 х 1600 пикселей.

 

Новинка получившая усовершенствованную систему крепления на голову имеет на своем борту встроенные наушники, две фронтальных камеры и два микрофона. Всё это позволит не только повысить удобства пользования шлемом, который, кстати, стал легче, но и заметно расширит его возможности, в том числе и в будущих приложений виртуальной реальности.

 

И в заключение стоит отметить, что HTC Vive Pro имеет поддержку платформы виртуальной реальности SteamVR первого и второго поколения.

 

Вместе со шлемом компания HTC представила также и беспроводной адаптер для него, Vive Wireless Adaptor.

 

Это устройство имеет поддержку технологии Intel WiGig и умеет передавать данные на шлем со скоростью достигающей 7 гигабит в секунду. Этого будет вполне достаточно, чтобы обеспечить отображение картинки высокого разрешения с достаточно высокой для комфортной работы частотой смены кадров. 

 

 

Цена и точная дата появления новинок на рынке будут объявлены дополнительно.

 


Похожие материалы:

Gear VR Galaxy Note 8 Edition: новый шлем виртуальной реальности от Samsung

Japan display представила дисплей с 803 пикселями на дюйм. 1000 пнд дисплеи не за горами

Doom, Fallout 4 и Skyrim от Bethesda в виртуальной реальности будут доступны уже в этом году (Видео) 

Google представила новый формат 180-градусного видео для YouTube