Генеральный директор Sony опроверг слухи об отказе компании от смартфонов

В последнее время в Сети всё чаще и чаще стали появляться слухи, ставящие под сомнение дальнейшее присутствие компании Sony Mobile на рынке смартфонов.

 

И это не удивительно, так как объемы выпуска этих устройств, у которых, кстати имеется множество давних и преданных поклонников у этой компании не росли, а напротив — сокращались.

 

Именно это и привело к слухам о том, что Sony может в ближайшем будущем полностью остановить производство смартфонов.

 

Однако, как заявил генеральный директор Sony, Каз Хираи в интервью изданию The Guardian, слухи о выходе Sony из бизнеса смартфонов не соответствуют действительности.

 

По его мнению, это был бы неверный шаг, который мог бы привести к тому, что компания могла бы потерять возможность участвовать в дальнейшем развитии рынка устройств мобильной связи, которые в будущем придут на смену нынешним смартфонам.

 

А Sony не просто хочет быть одним из игроков на этом новом рынке, но и в идеале быть на нем лидером

 

«Дело не в сегодняшних смартфонах. Речь скорее идет о том, чтобы смотреть за пределы концепции смартфонов, и это то что мы будем делать, оставаясь игроком в этом пространстве, и в идеале стать на нем лидером. Именно по этой стратегической причине я хочу, чтобы мы остались» - сообщил Каз Хираи.

 

источник


Похожие материалы:

Sony Xperia XA2, XA2 Ultra и Xperia L2 официально

Xperia XA2, Xperia XA2 Ultra и Xperia L2. Официальное видео знакомства с новинками Sony

Sony H8266 станет первым смартфоном Xperia с 6 ГБ оперативной памяти на борту

Sony Xperia XZ Pro: 6-дюймовый OLED дисплей 4K разрешения, сдвоенная камера и водонепроницаемый корпус