Ничто не длится вечно. Это известное изречение идеально описывает ситуацию, которая сегодня сложилась на рынке программного обеспечения в области его поддержки со стороны разработчиков.

WhatsApp вскоре лишится поддержки сразу двух операционных систем

В очередной раз подтвердил это один из самых популярных мессенджеров для мобильных устройств, приложение WhatsApp, который в ближайшем будущем лишится поддержки сразу двух операционных систем

 

Вскоре - а точнее после 31 декабря 2017 года это приложение на устройствах, работающих под управлением операционных систем BlackBerry OS (включая BlackBerry 10) и Windows Phone 8.0 перестанет поддерживаться его разработчиками.

 

Однако конец поддержки вовсе не означает, что WhatsApp перестанет работать на упомянутых выше устройствах. Просто их владельцам придется смириться с тем фактом, что они никогда не получат никаких обновлений, а значит, и новых функций, которые регулярно получает это приложение вместе с ними.

 

Вероятнее всего, нынешняя новость не заставит пользователей BlackBerry OS и Windows Phone 8.0 смартфонов активно использующих WhatsApp для общения с друзьями и знакомыми сменить свои устройства на что-либо более новое, и на такой шаг их может подвигнуть только полная неработоспособность их любимого мессенджера. Тем не менее, прекращение поддержки будет достаточно печальной новостью для большинства из них.

 

Кстати, WhatsApp также сообщает и отом, что планирует прекратить поддержку своего приложения для Nokia S40 через год, а именно - 31 декабря 2018 года. А вот пользователи устройств, работающих под управлением операционной системы Android 2.3.7 и старше, потеряют поддержку чуть более чем через два года, а именно: 01.02.2020.

 

источник


Похожие материалы:

WhatsApp вскоре станет доступен владельцам планшетов iPad?

Snapchat получил полностью переработанный интерфейс

Твиттер вскоре получит закладки для твитов, которые мы хотели бы сохранить на будущее

Приложения для мобильных. WhatsApp получит возможность общения с помощью групповых звонков

Теги: