Команда разработчиков популярного интернет-мессенджера WhatsApp постоянно работает над совершенствованием своего детища.

Программы для мобильных. WhatsApp мессенджер

На днях ими была выпущена очередная бета версия приложения в коде которой было обнаружено упоминание о новой весьма и весьма интересной функции.

 

 

Речь идет о возможности появления в WhatsApp возможности общения с помощью групповых видео и аудио вызовов, или конференции, которыми в настоящий момент может похвастаться один из основных конкурентов — Skype, что выгодно выделяет его в глазах некоторых пользователей.

 

Упоминание о групповых звонках было обнаружено в коде iOS версии приложения и кроме этого нововведения нас ждут также и другие возможности, такие как, например, расширенные возможности управления чатами, где администраторы смогут запрещать пользователям менять тему, её значок и описание и удалять одним махом большее количество их участников.

 

Когда групповые звонки появятся в приложениях на наших iOS и Android смартфонах или планшетах пока неизвестно: официальных заявлений об их скором появлении от разработчиков WhatsApp пока не поступало. 

 

Скачать WhatsApp для Android можно с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать WhatsApp для iOS вы можете по этому адресу в Apple App Store 

 

источник 


Похожие материалы:

WhatsApp получил возможность делиться сразу несколькими контактами за раз 

Приложения Android. Мессенджер Google Allo обновился до версии 21. Возможность обрезки изображения профиля и будущая поддержка библиотеки EmojiCompat

Приложения для Android. Google Duo обновилось до версии 20 получив готовность к трансляции содержимого экрана смартфона во время видеовызовов

Приложения для мобильных. В WhatsApp добавлена возможность делиться местоположением пользователей в режиме реального времени