Всемирно известный производитель мобильных (и не только) устройств из Китая компания Xiaomi готовит к выпуску очередной смартфон из линейки Mi Max, идущий на смену представленному в мае нынешнего года 6.44-дюймовому фаблету Mi Max 2.

Xiaomi Mi Max 3. Фаблет будет оснащен экраном с размером 7 дюймов по диагонали

Новинка появится в продаже через несколько месяцев, а в китайских СМИ уже ходят слухи об этой модели, которая согласно последним сведениям получит еще более крупный экран с размером 7 дюймов по диагонали.

 

 

Такой диагональю в настоящее время могут похвастаться только планшеты, но если последние слухи о новинке верны, то по сравнению с нынешней моделью её габаритные размеры не должны увеличиться. Такого результата производителю удастся достичь за счет использования дисплея вытянутой в длину формы с соотношением сторон 18:9 и узкими рамками.

 

Чем еще, кроме экрана модной в последнее время формы, имеющего разрешение Full HD+ или 2160 x 1080 пикселей (а иного ждать нам не стоит) сможет похвастаться новинка?

 

Есть сведения, что смартфон поступит на рынок в двух модификациях, с процессорами Qualcomm 630 или 660 на борту, которые, вероятнее всего, будут работать с 4 или 6 ГБ оперативной памяти. Объем встроенной памяти у смартфона при этом будет варьироваться от 64 до 128 ГБ.

 

Согласно последним слухам Xiaomi Mi Max 3 получит аккумулятор емкостью около 5500 мАч, что немного больше, чем у аккумулятора, которым оснащена модель этого года выпуска.

 

Вполне вероятно, что работать новинка будет под управлением операционной системы MIUI, в основе которой будет лежать Android 8.0 Oreo

 

источник 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi A1. Обновление Android 8.0 Oreo начало поступать бета тестерам

M6S. Так будет выглядеть новый смартфон Meizu с «бескрайним» дисплеем (Видео)

Xiaomi Mi Note 3. Камера смартфона в тестах DxOMark опередила камеры Phone 7 и Google Pixel

DOOGEE представила концепт смартфона, который представляет собой полноэкранный слайдер (Видео)