Когда на рынке появился первый смартфон Xiaomi с дисплеем без верхней и боковых рамок, стало понятно, что создание смартфона с дисплеем занимающим всю площадь его передней панели дело лишь времени.

Однако, тогда же стало ясно, что для этого нужно преодолеть проблему, которая заключаются в том, что с передней панели полностью безрамочного смартфона нужно куда-то убирать разговорный динамик, селфи-камеру и сенсоры.

 

И если динамик можно переместить на стык передней панели и верхней грани корпуса, то с камерой всё сложнее. В смартфоне Xiaomi Mi Mix и ему подобных устройствах фронтальная камера перенесена в нижнюю часть передней панели, а в смартфонах Apple iPhone X и Essential для неё предусмотрен специальный вырез в верхней части дисплея.

 

Оригинальное и весьма элегантное решение этой проблемы придумали в компании DOOGEE, которая представила концепт смартфона, передняя панель которого полностью занята экраном. Куда при этом делись камера, динамик и датчики? Они размещены на отдельной выдвигающейся сзади панели.

 

Таким образом, новинка от DOOGEE будет представлять собой гибрид безрамочного смартфона и смартфона-слайдера. Как это устройство будет выглядеть вы можете увидеть на видео ниже:

 

 

Как видим, неразрешимых проблем не бывает, и решение порой лежит на поверхности, просто нужно вспомнить о том, что всё новое — это хорошо забытое старое. В данном случае в DOOGEE вспомнили о телефонах-слайдерах, которые пользовались достаточно высокой популярностью в прошлом.

 


Похожие материалы:

Doogee Mix Lite. Смартфон с дисплеем без верхней и боковых рамок и начинкой начального уровня

Doogee BL5000. Фаблет с мощным аккумулятором и 13-мегапиксельной сдвоенной камерой

OUKITEL MIX 2 против Xiaomi MIX 2. Два безрамочных смартфона в тесте на скорость работы в реальных условиях

Xiaomi Mi Mix 2. Шестидюймовый смартфон с дисплеем почти на всю переднюю панель представлен официально

Теги: