Недавно компания Google порадовала всех владельцев планшетов приятной новостью, которая заключалась в том, что её персональный помощник, Google Assistant будет доступен не только на смартфонах, как было объявлено ранее, но и на более крупных Android устройствах.

Фирменный ассистент Google Assistant

Но сегодня у нас появились не слишком радостные новости на эту тему, полученные из весьма авторитетного источника, который опубликовал скриншоты с персональным помощником Google, работающим на планшете.

 

Как сообщает известный сайт 9to5google.com, персональный ассистент на Android планшетах будет работать также, как и на смартфонах. Причем во всех смыслах.

 

Пользователи планшетов также, как и пользователи смартфонов смогут общаться с ассистентом Google, который они получат автоматически вместе с очередным обновлением Сервисов Google Play, с помощью голосовых команд (в том числе и новой команды «Эй, Гугл») и даже - добавить ярлык вызова Google Assistant на рабочий стол своего планшета.

 

При этом, как сообщает источник, работать Google Assistant будет только в портретной ориентации экрана планшета, также как он работает на смартфонах. Для владельцев планшетов с экраном имеющим размер 7 или максимум 8 дюймов по диагонали это не должно составить особых сложностей в работе, но на устройствах с более крупными экранами это будет весьма неудобно.

Нам остается надеяться на то, что такое положение дел продлится не слишком долго и в будущем персональный помощник Google сможет работать в любых ориентациях экрана.

 

Напомню, что в настоящий момент Google Assistant умеет общаться на английском, испанском, итальянском, немецком, корейском, португальском, французском, хинди и японском языках.

 

источник


Похожие материалы:

Список основных голосовых команд Google Now 

Персональный ассистент Google официально не будет доступен владельцам планшетов

Open Gapps: пакет фирменных приложений Google теперь включает в себя также и персональный помощник Google Assistant

Персональный ассистент Google на днях будет доступен на устройствах с операционной системой Android 6.0 и выше на борту