Как вам уже наверняка известно, компания Google оснастила свои последние смартфоны Pixel и Pixel XL, выпущенные на рынок осенью прошлого, 2016 года не только мощной начинкой, великолепной камерой и самой свежей на сегодняшний день версией Android (7.х Nougat), но и фирменным персональным ассистентом.

Персональный ассистент Google на днях будет доступен на устройствах с операционной системой Android 6.0 и выше на борту

Позже персональный ассистент Google на своих смартфонах получили пользователи операционной системы Android 7.1. Теперь нам сообщают, что вскоре помощник Google будет доступен на всех устройствах, работающих под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow и выше.

 

В своем официальном блоге компания Google официально объявила о том, что её фирменный персональный помощник на этой неделе станет доступен англоязычным пользователям Android 6.0 и выше устройств на территории США, Канады, Австралии и Великобритании.

 

Кроме того, персональный ассистент получат жители Германии, которые смогут общаться с помощником Google на родном, немецком языке.

 

Поддержка других языков в Google Assistant появится позже. Никаких, даже приблизительных сроков того, когда настанет это самое «позже», при этом не сообщается.

 

Пользователи, которым ассистент Google станет доступен заметят это после того, как помощник заменит собой стандартный Поиск Google на их смартфонах, планшетах и прочих устройствах. Произойдет это вместе с обновлением Сервисов Google Play и в разных регионах мира это будет происходить в разное время.

 

источник


Похожие материалы:

Google тестирует новый интерфейс разделов в мобильной версии Play Маркет 

Google Play Музыка для Android обновилась до версии 7.4. Что в ней нового? (Скачать APK) 

Поиск Google на Android устройствах будет искать также информацию и на вашем Диске Google 

Мессенджер Google Allo вскоре будет доступен на ПК, ноутбуках и Windows планшетах 

Теги: