Компания Google выпустила очередную версию своего фирменного приложения Play Музыка, предназначенного для доступа к одноименному сервису с устройств, работающих под управлением операционной системы Android.

Google Play Музыка для Android обновилась до версии 7.4. Что в ней нового? (Скачать APK)

На этот раз Play Музыка обновилась до версии 7.4, которая в течение ближайших нескольких дней будет доступна для скачивания во всех регионах мира на все Android устройства. Что же в ней нам стоит ждать нового?

 

 

Официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии приложения пока отсутствует, но судя по тому, что вы увидите установив приложение на свой смартфон или планшет, он должен будет включать в себя следующее:

 

• Уменьшен размер файла приложения

• Косметические изменения в интерфейсе

• Раздел «Недавние» в главном меню

• Обновленное окно во время старта приложения

 

Первое, что вы заметите, это то что при старте приложения окно Play Музыка стало выглядеть как на скриншоте в заголовке этой статьи справа (слева — предыдущая версия приложения), то есть на нем исчез логотип Google Play.

 

Вторым достаточно заметным и самым серьезным изменением стало появление в главном меню приложения (шторка, выдвигающаяся из-под левой кромки дисплея) раздела «Недавние», содержимое которого показано на ниже справа (слева — главный экран предыдущей версии приложения):

Google Play Музыка для Android обновилась до версии 7.4. Что в ней нового? (Скачать APK)

И наконец, вы заметите одно небольшое изменение, которое коснулось карточки альбомов: теперь при воспроизведении альбома в ней вместо индикатора в виде треугольника в круге отображается стилизованное изображение графического анализатора спектра, меняющееся в такт музыке.

Google Play Музыка для Android обновилась до версии 7.4. Что в ней нового? (Скачать APK)

Помимо этого, если покопаться в коде программы, то можно найти упоминание о еще одной интересной возможности, которая вскоре должна появиться в Play Музыка. Речь идет о возможности доступа к музыке из приложения Часы Google:

 

<client pkg="com.google.android.deskclock" includeTracks="true" includeArt="true" canPlayFolders="true">

 

Это означает, что вскоре мы сможем просыпаться от будильника, который сможет проигрывать музыку из Google Play Музыка.

 

Как упоминалось выше, новая версия Google Play Музыка вскоре должна появиться для скачивания во всех регионах мира на этой странице Google Play Маркет.

 

Если вы не хотите ждать, или Google Play Маркет вам по каким-либо причинам недоступен, вы можете скачать APK файл Play Музыка по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Google тестирует новый интерфейс разделов в мобильной версии Play Маркет 

Мессенджер Google Allo вскоре будет доступен на ПК, ноутбуках и Windows планшетах 

Программы для мобильных. В YouTube v12.05 появилась возможность задавать время быстрой перемотки видео двойным кликом по экрану [скачать APK] 

Приложения для Android. Часы Google обновились до версии 5.0. Что в ней нового? (Скачать APK) Добавлено: возможность установки любого звука будильника и таймера