Хорошие новости для всех тех владельцев весьма популярного в наших краях смартфона Asus ZenFone 4, которые с нетерпением ожидают возможности оценить на нем все прелести самой свежей версии операционной системы Google Android.

Обновление Android 8.0 Oreo  для Asus ZenFone 4 выпустят до конца года

Обновление Android 8.0 Oreo для Asus ZenFone 4 будет выпущено уже в этом месяце. Это означает, что новая заводская прошивка с этой операционной системой станет доступна владельцам смартфона еще до завершения этого года.

 

Откуда такие сведения? От модератора официального форума Asus, который сообщил о том, что обновление Android Oreo для модели ZE554KL смартфона Asus ZenFone 4 выпустят в декабре.

 

Напомню, что в настоящий момент этот смартфон работает под управлением операционной системы прошлогодней версии операционной системы Google: Android 7 Nougat.

 

Вот как выглядит скриншот с сообщением модератора на китайском:

Обновление Android 8.0 Oreo  для Asus ZenFone 4 выпустят до конца года

В переводе выделенный на нем текст звучит как: «модель ZE554KL получит обновление Android O в декабре»

 

Само собой, вместе с обновлением владельцы ZenFone 4 получат все нововведения Android 8.0 Oreo, такие как, например, режим запуска приложений Картинка-в-картинке, обновленную систему уведомлений с индикаторами о наличии сообщений в виде точек рядом с ярлыками программ, умный режим выбора текста, улучшения в области энергосбережения, а также фирменные нововведения и улучшения от Asus.

 

Недавно в сети появились скриншоты со смартфона ZenFone 3, работающего под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo. Это значит, что обновление и для этой модели смартфона Asus уже на подходе.

 

источник


Похожие материалы:

ASUS Zenfone Max Plus (M1). Еще один смартфон среднего класса с безрамочным 18:9 дисплеем на подходе

ASUS Pegasus 4S. Смартфон средней ценовой категории с вытянутым в длину дисплеем, сдвоенной камерой и 4300 мАч батареей

Asus NovaGo. Конвертируемый в планшет ноутбук на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835 с Gigabit LTE модемом на борту

TWRP. Официальные сборки альтернативного Android рекавери от Team Win Recovery Project для Xiaomi Mi A1 и четырех моделей Asus ZenFone 4 выпущены