ASUS ZenFone Max является отличным выбором для многих из тех, кто хотел бы иметь относительно недорогой смартфон с мощной батареей, однако он не может предложить нам одну из особо модных ныне вещей, такую как вытянутый в длину «бескрайний» дисплей.

ASUS Zenfone Max Plus (M1). Еще один смартфон среднего класса с безрамочным 18:9 дисплеем на подходе

Если вы именно из-за этого не выбрали ZenFone Max для будущей покупки и пока еще находитесь в процессе выбора, то у нас есть хорошие новости на эту тему: вскоре в продаже появится Plus-версия этого смартфона, оснащенная 5.7-дюймовым 18:9 экраном Full HD+ разрешения.

 

Речь идет о модели ASUS Zenfone Max Plus (M1), который представляет собой слегка модифицированную версию ASUS Pegasus 4S, представленного в Китае ранее.

ASUS Zenfone Max Plus (M1). Еще один смартфон среднего класса с безрамочным 18:9 дисплеем на подходе

От ZenFone Pegasus 4S новый Zenfone Max Plus в первую очередь отличается чуть меньшими объемами памяти, которые в зависимости от стоимости составят 2 или 3 ГБ оперативной и 16/32 ГБ встроенной флеш-памяти (встроенную память смартфона можно будет расширить с помощью слота для картMicroSD).

 

Зато экран новинки имеет большее разрешение и площадь: при размере 5,7 дюймов по диагонали он может похвастаться разрешением Full HD+ (2160 x 1080 пикселей) и вытянутой в длину формой, с соотношением сторон 2:1 (18:9).

ASUS Zenfone Max Plus (M1). Еще один смартфон среднего класса с безрамочным 18:9 дисплеем на подходе

Остальная начинка Zenfone Max Plus (M1) включает в себя восьмиядерный процессор MediaTek 6750T, сдвоенную (16 Мп + 8 МП с широкоугольным объективом и оптическим зумом) основную камеру, фронтальную камеру с 8-мегапиксельным сенсором объективом имеющим угол обзора 85° и аккумулятор с емкостью 4130 мАч, обеспечивающий смартфону до 13 часов работы в режиме просмотра видео.

 

Вся эта начинка размещена в относительно компактном корпусе, имеющем размеры 152.6 x 73 x 8.8 мм, а работает она под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat.

 


Похожие материалы:

ASUS Zenfone 4 Selfie Lite с одиночной селфи-камерой представлен официально

Asus Zenfone V. Новый смартфон средней ценовой категории вскоре появится на рынке

Ноутбук ASUS с процессором Qualcomm и операционной системой Windows на борту засветил свои характеристики в Geekbench

Asus Chromebook Flip C101. Компакный конвертируемый в планшет 10-дюймовый хромбук начинает поступать в продажу. Цена: от $299

Популярное прошлых лет