Если вам приглянулся представленный ранее в этом году смартфон ASUS Zenfone 4 Selfie, специально предназначенный для любителей селфи, и вы хотели бы иметь нечто подобное, но подешевле, то сегодняшние новости должны порадовать вас.

ASUS Zenfone 4 Selfie Lite с одиночной селфи-камерой представлен официально

Компания ASUS официально объявила о появлении в линейке устройств Zenfone новой, облегченной модели вышеупомянутого смартфона, получившей наименование Zenfone 4 Selfie Lite.

 

Как вы уже наверняка поняли, на этот раз нам хотят предложить смартфон с упрощенной начинкой.

 

И действительно, начинка Zenfone 4 Selfie Lite отличается от начинки ASUS Zenfone 4 Selfie и Zenfone 4 Selfie Pro: основные технические характеристики новинки включают в себя 5.5-дюймовый дисплей неизвестного пока разрешениея (скорее всего HD или 1280 x 720 пикселей) с IPS матрицей и покрытием из 2.5D стекла, процессор Qualcomm Snapdragon 425, 2 ГБ оперативной памяти и 16/32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память смартфона при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD. Новинка поддерживает карты с объемом до 2ТБ.

 

Что касается камер смартфона, то его фронтальная селфи-камера имеет один (f/2.0) объектив, а выполнена она на базе 13-мегапиксельного сенсора. Светодиодная вспышка на передней панели осталась, и вы по-прежнему сможете делать неплохие селфи в темных помещениях, вечером и ночью.

 

Основная камера новинки имеет 13-мегапиксельную матрицу с фазовым (PDAF) автофокусом и может похвастаться наличием трехосевого оптического стабилизатора изображения, что порадует тех, кто часто снимает видео.

 

В перечень остального «железа» Zenfone 4 Selfie Lite вошли сканер отпечатков пальцев, FM радио, слот для двух SIM карт, micro USB порт, 3.5-мм разъем для наушников и такой же, как и у базовой модели аккумулятор с емкостью 3000 мАч.

ASUS Zenfone 4 Selfie Lite с одиночной селфи-камерой представлен официально

Все это размещено в корпусе из полированного металла и работает под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat поверх которой установлена фирменная оболочка ZenUI 4.0.

 

Купить ASUS Zenfone 4 Selfie можно будет уже в ближайшее время. В первую очередь смартфон будет доступен жителям Филиппин по цене около $156 или $176 за 16 и 32 ГБ версию, соответственно. 

 


Похожие материалы:

Asus Zenfone V. Новый смартфон средней ценовой категории вскоре появится на рынке

ASUS X018DC засветился в TENAA. Новый Zenfone с вытянутым (18:9) экраном на подходе

ZTE A0616 и ZTE A0622. Два недорогих смартфона с мощными батареями вскоре появятся на рынке

Asus Chromebook Flip C101. Компакный конвертируемый в планшет 10-дюймовый хромбук начинает поступать в продажу. Цена: от $299

Популярное прошлых лет