Все более или менее опытные пользователи Android знают, что с помощью альтернативного рекавери мы можем устанавливать на свои смартфоны, планшеты и прочие устройства с этой операционной системой на борту кастомные прошивки, делать и восстанавливать резервные копии системы и данных, производить очистку разделов, и многие другие вещи.

TWRP рекавери

Одним из самых популярных альтернативных Android рекавери является рекавери TWRP, которое в настоящий момент установлено на сотнях различных моделей Android устройств и которое постоянно получает поддержку всё новых и новых моделей смартфонов и планшетов.

 

 

В частности, с момента последнего изменения, когда установить TWRP на свои смартфоны смогли владельцы Google Pixel 2, Pixel 2 XL, Moto G5, Galaxy J7 (2017) и LG Stylo 3 Plus, и которое произошло несколько недель назад, это рекавери получило поддержку пяти новых моделей смартфонов.

 

Полный перечень новых устройств, которые получили официальную поддержку со стороны Team Win Recovery Project включают в себя:

 

• Xiaomi Mi A1

• Asus ZenFone 4 Pro

• Asus ZenFone 4

• Asus ZenFone 4 Selfie Pro

 

Как обычно, Скачать TWRP для своей модели смартфона и найти информацию по его установке на ваше устройство вы можете по ссылкам выше.

 

Также, традиционно напомню, что установить TWRP на Android смартфон, планшет или другое поддерживаемое устройство можно с помощью официального приложения от Team Win Recovery Project, которое называется Official TWRP App и которое вы можете свободно скачать в Google Play Маркет по этому адресу.

 

Узнать о том, что такое TWRP, а также ознакомиться с основными возможностями этого рекавери вы можете в этом материале.

 

 


Похожие материалы:

ADB Console. Windows приложение для выполнения команд ADB и Fastboot без использования Android SDK

Программы для Android. FlashFire – новый, идущий на смену Mobile ODIN инструмент для установки прошивок, ядер и модов

Скачать ADB и Fastboot без необходимости установки Android SDK или Android Studio теперь можно с официального сайта Google

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать

Теги:

Популярное прошлых лет