Компания Sony всегда славилась неплохой поддержкой своих смартфонов и планшетов в плане выпуска обновлений системы Android для устройств ранее выпущенных ею.

Обновление Android 8.0 Oreo для Sony Xperia XZ и Xperia Xzs выпущено и начало поступать на смартфоны

В очередной раз лна подтвердила свою репутацию, став первой компанией, которая выпустила на рынок смартфоны с самой свежей на сегодняшний день версией операционной системы Google: Android 8.0 Oreo - Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact, а теперь обновление стали получать и другие модели этого производителя.

 

Обновление Android 8.0 Oreo с номером сборки 41.3.A.0.401 в эти выходные было выпущено для смартфонов Xperia XZ и Xperia XZs и оно уже начало поступать на смартфоны в разных регионах мира через систему автоматического обновления (по-воздуху).

 

Размер файла с обновлением, которое нужно будет скачать вашему смартфону составляет 1.2 гигабайта, и лучше, если вы перед скачиванием подключите его к Wi-Fi сети.

 

Вместе с обновлением владельцы смартфонов упомянутых выше моделей получат все возможности Android 8.0 Ore, такие как усовершенствованная система уведомлений, режим запуска приложений «картинка-в-картинке», а также — самый свежий патч безопасности Android, датируемый ноябрем нынешнего, 2017 года.

 

Как известно, еще в октябре обновление с Oreo получили смартфоны Sony Xperia XZ Premium, и до конца нынешнего года его должны получить еще несколько моделей Xperia. Есть сведения, что следующим будет Xperia X Performance. 

 


Похожие материалы:

Какие смартфоны Sony получат обновление Android 8.0 Oreo

Sony H41333. Новый недорогой смартфон японского производителя с процессором Snapdragon 630 на борту на подходе

Обновление Android 8.0 Oreo для Sony Xperia XZ Premium выйдет до конца года

Как установить лончер Xperia Home на любой смартфон с операционной системой Android 4.2 и выше на борту [Скачать APK]