Свежие новости для тех, кто уже приобрел или только еще собирается купить один из лучших смартфонов флагманского уровня нынешнего года выпуска: Sony Xperia XZ Premium.

Обновление Android 8.0 Oreo для Sony Xperia XZ Premium выйдет до конца года

Компания Sony Mobile официально объявила о том, что обновление операционной системы для этой модели смартфона до Android 8.0 Oreo будет выпущено в декабре этого, 2017 года.

 

Несмотря на то, что это достаточно приятная новость для владельцев Xperia XZ Premium, такие сроки выхода обновления для компании, которая всегда славилась отличной поддержкой своих Android устройств в плане выпуска для них самых свежих версий Android, выглядят достаточно поздними.

 

Особенно, если учесть еще и тот факт, что выпущенный в прошлом месяце Sony Xperia XZ1 стал первым в мире смартфоном с операционной системой Android 8.0 на борту.

 

Однако если учитывать второй факт, который заключается в том, что нынешняя новость поступила от японского отделения Sony Mobile, то у нас появляется надежда, что касается она только японской версии телефона, а международная версия Xperia XZ Premium получит обновление Android 8.0 Oreo раньше своего азиатского собрата.

 

К сожалению, никаких сведений о том, когда остальные смартфоны Sony получат обновление Android 8.0, на этот раз опубликовано не было. 

 


Похожие материалы:

Какие смартфоны Sony получат обновление Android 8.0 Oreo

Как установить лончер Xperia Home на любой смартфон с операционной системой Android 4.2 и выше на борту [Скачать APK]

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android версии 7.3.0 выпущена: новое приложение Камера, новые возможности в лончере, множество исправлений и пр.

TWRP. Альтернативное рекавери от Team Win Recovery Project официально доступно для смартфонов Sony Xperia XZ Premium, Xiaomi Redmi 4X, Lenovo K33 и пр.