Компания Xiaomi, которая когда-то начинала свою деятельность с разработки альтернативной Android прошивки MIUI официально представила глобальную версию MIUI 9 еще на позапрошлой неделе, а именно - 2 ноября нынешнего, 2017 года.

MIUI 9

Но еще перед её анонсом некоторые из владельцев смарфтонов Xiaomi Mi 6, Mi Mix 2 и Mi Max 2 начали сообщать о доступности обновления для и смартфонов. Теперь MIUI 9 Global официально доступна для вышеупомянутых и других моделей телефонов этого производителя.

 

 

Обновления MIUI 9 Global уже начали массово поступать на смартфоны Mi Max 2, Mi 6, Mi Mix первого поколения, Mi 5 и Mi 5S Plus. Некоторые из них получают прошивки MIUI 9 Beta Stable, но производитель обещает, что совсем скоро они сменятся на версии Global Stable.

 

Однако, эти модели будут не единственными смартфонами Xiaomi, для которых будет доступна MIUI 9 Global. Полный перечень поддерживаемых этой версией прошивки смартфонов компании включает в себя следующие устройства:

 

Mi Mix 2

Mi Mix

Mi Note 3

Mi Note 2

Mi Note

Mi 6

Mi 5

Mi 5s Plus

Mi 4i

Mi 4

Mi 3

Mi 2

Mi Max 2

Mi Max

Redmi Note 4

Redmi Note 4X

Redmi Note 5A

Redmi Note 3

Redmi Note 4G Prime

Redmi Note 2

Redmi Note 4

Redmi 4

Redmi 4X

Redmi 3

Redmi 3S

Redmi 3S Prime

Redmi 2

Redmi 2 Prime

Redmi Y1

Redmi Y1s

 

Вместе с MIUI 9 Global владельцы перечисленных выше телефонов получат улучшенную систему уведомлений, более высокую скорость работы интерфейса, возможность одновременного запуска двух приложений на разделенном надвое экране, возможность быстрого ответа на сообщения и многое другое из операционной системы Google Android 7.1 Nougat, на базе которой выполнена новая прошивка Xiaomi.

 

Стоит отметить, что владельцам «старых» моделей смартфонов Xiaomi, таких, как например, мегапопулярного Redmi Note 3 придется немного подождать: обновление до MIUI 9 Global он получит не раньше декабря.

 

Как обычно, обновление будет поступать на смартфоны автоматически, по-воздуху. Кроме того, скачать заводскую прошивку можно будет и на официальном сайте MIUI.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi 6C с процессором Surge S2 и безрамочным дисплеем представят уже в следующем месяце?

Xiaomi Redmi Y1 и Redmi Y1 Lite. Партия в 150 тысяч смартфонов была распродана за 3 минуты

Десятка самых мощных смартфонов и планшетов октября 2017 г. по версии AnTuTu. Устройства Apple лидируют

Xiaomi Mi 6. Новая модель флагмана с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти на борту поступила на рынок