Весной нынешнего, 2017 года компания Xiaomi официально представила свой новый смартфон флагманского уровня, поступивший на рынок под наименованием Mi 6 и, судя по всему, вскоре на рынке должна появиться новая версия этой модели.

Xiaomi Mi 6C с процессором Surge S2 и безрамочным дисплеем представят уже в следующем месяце?

Такой вывод можно сделать исходя из прошлогодних событий, когда в конце года был представлен вариант тогдашнего флагмана, смартфон Mi5C, оснащенный фирменным процессором Xiaomi Surge S1.

 

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, производство нового фирменного чипа Xiaomi, процессора Surge S2 должно было стартовать в третьем квартале, что дает нам надежду на то, что Mi 6C, подобно его предшественнику, будет официально представлен до конца текущего года.

 

По слухам процессор Surge S2, как один из самых мощных чипов нынешних жней, Qualcomm Snapdragon 835, будет произвдиться с использованием 10-нанометровой технологии, что само по себе должно обеспечить этому чипу высокую рабочую частоту и пониженное потребление энергии.

 

Однако, есть и сведения о том, что это будет процессор среднего уровня, который будет сравним по мощности с чипом Snapdragon 652 и который будет производиться с использованием 16-нм литографии. Эти же слухи гласят о том, что Surge S2 будет представлять собой восьмиядерный процессор с четырьмя 2.2-ГГц ARM Cortex A73 ядрами, работающими в паре с четырьмя ARM Cortex A53 имеющими тактовую частоту 1.8 ГГц.

 

Также, по неофициальным данным, технические характеристики Mi 6C будут включать в себя вытянутый в длину безрамочный дисплей с соотношением сторон 18:9 и размером 5.65 дюймов по диагонали, а также — сдвоенную основную камеру с разрешением 12 мегапикселей.

 

По слухам, купить Xiaomi Mi 6C на родине смартфона, в Китае, можно будет по цене, лежащей в пределах 2699 юаней, что по текущему курсу равно примерно $406. 

 


Похожие материалы:

Какие смартфоны Xiaomi получат обновление MIUI 9

Xiaomi Mi MIX 2 в корпусе из керамики поступает в продажу. Цена: $709

Redmi Y1 и Redmi Y1 Lite. Два недорогих смартфона Xiaomi представлены официально

Xiaomi Redmi 5 Plus. Новинка получит «безграничный экран» и сдвоенную камеру