В прошлом месяце компания Xiaomi представила нам второе поколение смартфона Mi MIX, ставшего в прошлом году первым в мире смартфоном с дисплеем лишенным верхней и боковых рамок.

Xiaomi Mi MIX 2 в корпусе из керамики поступает в продажу. Цена: $709

Теперь мы хотим сообщить вам о том, что на родине новинки, в Китае, поступает в продажу «керамическая» версия Mi MIX 2, купить которую в Поднебесной можно будет за 4699 юаней, что примерно равно 709 долларам США.

 

Напомню, что эта модификация Xiaomi Mi MIX 2 кроме корпуса с керамическим покрытием и ободком вокруг камеры и сканера отпечатков пальцев, выполненным из золота может похвастаться наличием на своем борту 8 ГБ оперативной памяти, против 6 ГБ, которыми оснащены модели с корпусом из алюминиевого сплава.

 

Остальная начинка у смартфонов из модельного ряда MIX 2 идентична и включают в себя дисплей, соотношение площади которого к площади фронтальной панели смартфона составляет 0,95 и который выполнен на базе IPS матрицы QHD+ (2960 x 1440 пикселей) разрешения, процессор Qualcomm Snapdragon 835, 12-мегапиксельную камеру и аккумулятор с емкостью 3400 мАч.

 

Керамика, из которой выполнен корпус смартфона, по словам его производителя, способна выдержать экстремально высокую температуру доходящую до отметки 1400°C и давление (до 240 тонн).

 

 

Купить «керамический» Xiaomi Mi MIX 2 по упомянутой выше цене можно будет купить на официальном сайте производителя item.mi.com 

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Pad. Новый планшет китайского производителя готовится к выпуску

Redmi Y1 и Redmi Y1 Lite. Два недорогих смартфона Xiaomi представлены официально

Vkworld Mix 2. Еще один смартфон с дисплеем почти на всю переднюю панель с мощной батареей и 6 ГБ оперативной памяти на подходе

Vernee MIX 2. Обновленная версия шестидюймового смартфона с дисплеем без верхней и боковых рамок и 6 ГБ оперативной памяти на борту