Неделю назад компания Xiaomi представила два своих новых смартфона, принадлежащих к сегменту устройств нижней ценовой категории: Redmi Y1 и Redmi Y1 Lite.

Xiaomi Redmi Y1 и Redmi Y1 Lite. Партия в 150 тысяч смартфонов была распродана за 3

И вот, новинки появились в продаже в Индии. Появились и сразу исчезли: первая партия смартфонов объемом в 150 тысяч была распродана на местных отделениях и онлайн-магазинов Mi.com и Amazon всего за три минуты.

 

 

Об этом сообщил в своем сообщении в Твиттер один из руководителей индийского отделения Xiaomi, Ману Джейн. При этом он поделился информацией о следующей попытке начала продаж смартфонов, которая будет предприянта 15 ноября.

 

Сколько смартфонов подвезут в следующий раз, пока неизвестно.

 

Что представляют собой новинки, вызвавшие такой ажиотажный спрос? Оба смартфона оснащены 5.5-дюймовым экраном HD (1280 x 720 пикселей) разрешения и процессором Qualcomm Snapdragon 425 или 435, работающим в паре с 3 ГБ или 3/4 ГБ оперативной памяти у моделей Redmi Y1 и Redmi Y1 Lite, соответственно.

 

Новые представители линейки Redmi могут похвастаться неплохими фронтальными камерами с разрешением 16 Мп (у Y1) и 13 Мп (у Y1 Lite) и 13мегапиксельной основной камерой с ообъективом f/2.0.

 

Емкость аккумулятора смартфонов составляет 3080 мАч, а работают они под управлением операционной системы MIUI 9 в основе которой лежит Android 7.1 Nougat.

 

Цена 3ГБ версии Redmi Y1 составляет $140, версии с 4 ГБ оперативной памяти на борту - $170, а цена Redmi Y1 Lite лежит в пределах $115.

 


Похожие материалы:

Redmi Y1 и Redmi Y1 Lite. Два недорогих смартфона Xiaomi

Xiaomi Mi MIX 2 в корпусе из керамики поступает в продажу. Цена: $709

Xiaomi Redmi 5 Plus. Новинка получит «безграничный экран» и сдвоенную камеру

Xiaomi Mi 6. Новая модель флагмана с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти на борту поступила на рынок