В прошлом месяце мы знакомили вас с тестами на скорость работы с реальными приложениями двух флагманов рынка: смартфонов Pixel 2 и iPhone 8 Plus, в которых с небольшим, но заметным отрывом победу одержал смартфон Apple.

Samsung Galaxy Note 8 против iPhone X в тестах на скорость работы с реальными приложениями (Видео)

И это не удивительно, ведь выполнен он на базе нового чипа A11 Bionic, который согласно тестам AnTuTu заметно быстрее своего соперника, чипа Qualcomm Snapdragon 835, на базе которого выполнены многие флагманские Android смартфоны. Но так ли это заметно в реальных приложениях?

 

То, что синтетические тесты, подобные AnTuTu не всегда отображают реальное положение дел, когда дело заходит о работе в обычных условиях показал очередной тест, появившийся на всё том же YouTube канале PhoneBuf, в котором на этот раз сразились iPhone X и Samsung Galaxy Note 8.

 

В этом тесте последнему флагману корейской компании в тестах на скорость запуска реальных приложений удалось обойти юбилейный смартфон Apple на целых 13 секунд. 

 

Как обычно, тест PhoneBuf был разбит на два раунда, и в первом из них iPhone X вырвался вперед, показав результат 1 минуту и 15.28 секунды опередив своего соперника на девять секунд (результат Samsung Galaxy Note8 составил 1:24:57).

 

Но во втором раунде смартфон от Samsung уверенно обогнал своего соперника: его результат составил 30.17 секунды, в то время как смартфону Apple на выполнение этих же задач понадобилось 52.53 секунды.

 

Общее время, за которое смартфоны прошли тест на скорость запуска приложений составило 2:07 у iPhone X и 1:54 у Note 8:

 

 

Как видим, мощный процессор не всегда является залогом успеха: остальная начинка смартфона также играет свою роль. И в нынешнем тесте было явно показано, что больший объем оперативной памяти в некоторых ситуациях может оказаться решающим: как известно Samsung Galaxy Note 8 имеет 6 ГБ ОЗУ против 3 ГБ, которые получил в этом году флагманский iPhone X.

 


Похожие материалы:

Десятка самых мощных смартфонов и планшетов октября 2017 г. по версии AnTuTu. Устройства Apple лидируют

Samsung Galaxy S9+ с процессором Exynos 9810 и операционной системой Android 8.0 на борту засветился на сайте Geekbench

Скачать и установить новый фирменный рингтон от Apple iPhone X на любой iOS или Android смартфон

iPhone X. Разборка смартфона показала, что внутри флагмана Apple находится сдвоенная батарея (Видео)