Компания Samsung официально подтвердила данные о своем новом фирменном чипе для мобильных устройств, процессоре Exynos 9810, который мы ожидаем увидеть в составе будущих флагманов компании, смартфонах Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus.

Samsung Exynos 9810. Процессор для Galaxy S9 и Galaxy S9+ официально подтвержден

К сожалению, полная информация о новом процессоре флагманского уровня корейцами при этом не была раскрыта, но некоторые сведения о нем мы всё же смогли получить. Что это за сведения?

 

Начнем по порядку.

 

Вчера мы сообщали вам о том, что компания Samsung начнет массовое производство новых смартфонов флагманского уровня: Galaxy S9 и Galaxy S9+ ужу в следующем месяце и их международные версии будут традиционно выполнены на базе нового процессора Exynos, в качестве которого может выступить чип Exynos 9810. На тот момент этот процессор официально не был подтвержден, но чуть позже в Сети появились первые сведения о нем.

Samsung Exynos 9810. Процессор для Galaxy S9 и Galaxy S9+ официально подтвержден

Exynos 9810 был официально упомянут производителем в пресс-релизе, где компания Samsung хвасталась 36 наградами от организаторов CES 2018. В статье новому процессору посвящен один короткий абзац, в котором упоминаются только лишь некоторые особенности новинки.

 

В частности, теперь мы знаем наверняка, что Exynos 9810 будет выполнен на базе фирменных вычислительных ядер Mongoose третьего поколения (M3). В настоящий момент никаких подробностей о них мы не знаем, но можем утверждать наверняка, что они будут мощнее нынешних ядер M2, которыми оснащен процессор Exynos 8895, установленный в смартфонах линейки Galaxy S8.

 

Помимо этого мы можем рассчитывать на обновленный графический процессор (возможно это будет ARM Mali G72, но точно утверждать мы об этом не беремся), а также — новый «гигабитный» Cat.18 6CA LTE модем, который сможет обеспечить скорость загрузки данных в сетях операторов мобильной связи, достигающую 1.2 гигабита в секунду.

 

И, наконец, мы теперь знаем, что Samsung Exynos 9810 также, как и его предшественник, по-прежнему будет производиться с использованием 10-нанометрового техпроцесса.

 

источник


Похожие материалы:

Huawei Kirin 970. Процессор для мобильных устройств с искусственным интеллектом

MediaTek Helio P40. Новый процессор для мобильных устройств от тайванького производителя

Xiaomi Mi 7 и Samsung Galaxy S9 получат новый процессор Qualcomm и его фирменную систему распознавания лиц

Qualcomm Snapdragon 845. Презентация нового процессора для смартфонов флагманского уровня состоится в первых числах декабря