На рынке устройств предназначенных для чтения электронных книг очередное пополнение.

Kobo Aura One. Букридер с 7.8-дюймовым экраном высокого разрешения и водонепроницаемым корпусом

Вслед за компанией Amazon, которая недавно представила нам свой первый водонепроницаемый ридер Kindle Oasis, своей новинкой подобного типа нас решила порадовать и компания Kobo.

 

 

В прошлом году ею был выпущен букридер Kobo Aura One, который был оснащен дисплеем с размером 7.8 дюймов по диагонали и который имея на своем борту 8 ГБ встроенной флеш-памяти стоил $230, а вскоре на рынок поступит обновленная версия этого устройства.

 

В ближайшие месяцы у нас появится возможность купить новую модель Kobo Aura One, которая сможет похвастаться наличием 32 ГБ встроенной памяти. Цена обновленного Kobo Aura One при этом составит $280.

 

Остальная начинка устройства при этом не изменилась и по-прежнему включают в себя 7.8-дюймовый дисплей с E Ink Carta матрицей имеющей разрешение 1872 x 1404 пикселя (300 пикселей на дюйм), систему комфортной для чтения подсветки экрана, WiFi 802.11b/g/n модуль и micro USB порт.

 

Всё это размещено в водонепроницаемом корпусе, который выдерживает погружение в воду на глубину 2 метра на время до 1 часа.  

 

Как и его предшественник, новый Кobo Aura One поддерживает множество форматов файлов, включая EPUB, PDF, Mobi, TXT, HTML, JPEG и PNG.



Похожие материалы:

Amazon Kindle Oasis: семидюймовый букридер в водонепроницаемом корпусе за $250

ONYX BOOX Monte Cristo 3 – обновленная модель топового букридера компании появилась на рынке

EoneBook. Букридер с двумя дисплеями, который выглядит как обычная книга

ONYX BOOX Chronos – недорогой 9,7-дюймовый букридер с экраном E Ink Carta и подсветкой MOON Light