Компания Kobo официально объявила об очередном пополнении ассортимента её электронных книг новым букридером, который наверняка придется по душе всем тем, кому нужна читалка более крупных размеров, чем большинство присутствующих на рынке.

Kobo Aura One. Букридер с 7.8-дюймовым экраном высокого разрешения и водонепроницаемым корпусом

Kobo Aura One, а именно такое наименование получила новинка оснащена сенсорным экраном с размером 7.8 дюйма по диагонали, разрешение которого составляет 1827 x 1404 пикселя. Кроме этого новая электронная книга Kobo может похвастаться пыле и водонепроницаемым корпусом.

 

 

Экран ридера имеет встроенную подсветку, что особенно порадует тех, кто любит почитать книгу на ночь, а объем встроенной памяти Aura One составляет 8 ГБ, чего достаточно для хранения в ней около 6 тыс. книг. К сожалению, возможность расширить память Aura One с помощью карт памяти производителем не предусмотрена.

 

Зато вы можете заливать книги в букридер не только через Micro USB порт, но также и через беспроводное Wi-Fi подключение.

 

Кobo Aura One поддерживает 14 форматов файлов, включая EPUB, PDF, Mobi, TXT, HTML, JPEG и PNG.

 

Что касается пыле и водонепроницаемости, то новинка от Кobo в этом плане соответствует спецификациям IPX8 и производитель сообщает, что вы спокойно можете погружать ридер на глубину до 2 метров на время до 1 часа. Это означает, что вы без опаски можете брать с собой ридер как в ванну, так и на пляж.

 

Размеры корпуса Kobo Aura One при этом составляют 195,1 x 138,5 x 6,9 мм, а весит новинка 230 г.

 

Купить Кobo Aura One, можно будет уже осенью этого, 2016 года. В США предварительные заказы на ридер стартуют 30 августа этого, 2016 года по цене составляющей $230.

 


Похожие материалы:

Планшет Samsung Galaxy Tab A NOOK 7 с экраном 7 дюймов по диагонали объявлен официально 

Amazon Kindle. Обновленная модель букридера объявлена официально 

Amazon Kindle Oasis. Шестидюймовый букридер с E Ink Carta дисплеем официально представлен 

Teclast X89 Kindow Reader: 7.5-дюймовый Android/Windows планшет, купить который можно всего за $73.39 

Теги:

Популярное прошлых лет