Компания Amazon официально объявила о выпуске новой модели своего фирменного букридера Kindle, который идет на смену позапрошлогодней модели.

Amazon Kindle. Обновленная модель букридера объявлена официально

Новинка получила новый внешний вид: корпус с более плавными линиями, который имеет на 16% меньшую толщину чем у предшественника, стала легче на 11% и поступит на рынок не только в традиционном черном цветовом исполнении, но и впервые за много лет также и в белом цвете.

 

Что касается начинки, размещенной в этом корпусе, то она включают в себя шестидюймовый сенсорный экран E Ink Pearl с разрешением 800 x 600 пикселей (167 пикселей на дюйм) и антибликовым покрытием, увеличенный вдвое до 512 МБ объем оперативной памяти, 4 ГБ встроенной флеш-памяти, а также - беспроводные Wi-Fi и Bluetooth модули (последний позволяет подключать к читалке беспроводные наушники).

 

Размеры новой модели Amazon Kindle составляют 160 x 115 x9 .1 мм, а весит букридер 161 грамм.

Amazon Kindle. Обновленная модель букридера объявлена официально

Обновленный ридер может похвастаться поддержкой форматов Kindle Format 8 (AZW3), Kindle (AZW), TXT, PDF, незащищенный MOBI, PRC, HTML, DOC, DOCX, JPEG, GIF, PNG, BMP с конверсией и умеет читать текст с экрана, который можно прослушивать через наушники.

 

Цена новинки, которая поступит в продажу 7 июля этого, 2016 года останется на прежнем уровне и составит $80 за версию с трансляцией на экран рекламных объявлений.

 

источник


Похожие материалы:

Amazon Fire HD 10 теперь доступен в 64-ГБ версии, а также — с алюминиевым корпусом 

Teclast X89 Kindow Reader: 7.5-дюймовый Android/Windows планшет, купить который можно всего за $73.39 

ONYX BOOX Bering 3. Букридер с подсветкой экрана MOON Light и мощным аккумулятором по невысокой цене 

Amazon Fire. Android планшеты Amazon начального уровня теперь выпускаются в четырех цветовых исполнениях с 8 и 16 ГБ встроенной памяти на борту 

Теги: