В последнее время мы всё чаще и чаще слышим о том, что китайские смартфоны или планшеты первыми в мире получают какие-либо новые возможности или конструктивные решения.

Koobee F1. Первый в мире смартфон с камерой делающей 80-мегапиксельные снимки

В частности, на днях китайский производитель мобильных устройств, компания Koobee официально объявила о том, что её новый смартфон, который поступит на рынок под наименованием Koobee F1, будет первым в мире телефоном оснащенным 80-Мп камерой.

 

Вы заявите, что впервые слышите о том, что уже начали выпускаться модули камер для смартфонов с таким разрешением и это пока нереально?

 

И вы будете абсолютно правы: основная камера Koobee F1 выполнена на базе двух обычных 16-мегапиксельных модулей Sony IMX298. При этом за счет объединения данных, поступающих с них и дальнейшей программной обработки и можно получить фото имеющие разрешение 80 мегапикселей.

 

Фронтальная камера Koobee F1 также оснащена 16-мегапиксельным сенсором.

 

Что касается остальной начинки смартфона, то здесь вы найдете 5.7-дюймовый вытянутый в длину дисплей HD+ (1440 x 720 пикселей) разрешения, процессор MediaTek MT6750, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти и стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-F, Bluetooth и GPS модулей.

 

Емкость аккумулятора смартфона составляет 3000 мАч, а работает он под управлением операционной системы Dido OS 7.6 в основе которой лежит Android 6.0 Marshmallow.

В продажу новинка поступает в корпусе четырех расцветок: синий, черный, золотистый и розовый.

 


Похожие материалы:

В смартфонах Pixel 2 имеется специальный процессор Google для работы с камерой: Pixel Visual Core

Huawei Watch 2 Pro. Новые Android Wear часы с виртуальной SIM-картой и водонепроницаемым корпусом официально представлены в Китае

UMIDIGI Z2. Смартфон с дисплеем как у iPhone X или Essential и батареей с емкостью 7000 мАч, размещенной в корпусе с толщиной 7 мм на подходе?

Vivo Xplay 7. Так будет выглядеть смартфон, который по слухам получит процессор Snapdragon 845, 8 ГБ оперативной памяти и встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев