После презентации своих новых смартфонов флагманского уровня, Mate 10, Mate 10 Pro и Mate 10 Porsche Design, один из ведущих производителей мобильных (и не только) устройств из Китая, компания Huawei решила порадовать нас еще одной, не менее интересной новинкой.

Huawei Watch 2 Pro. Новые Android Wear часы с виртуальной SIM-картой и водонепроницаемым корпусом официально представлены в Китае

В этот раз нам хотят предложить Pro версию часов Huawei Watch 2, которая отличается от базовой версии, представленной в феврале нынешнего, 2017 года двумя нововведениями.

 

Что это за нововведения?

 

Во-первых Huawei Watch 2 Pro от Huawei Watch 2 Classic отличает наличие поддержки «виртуальной» eSIM-карты, во-вторых китайская версия часов имеет на своем борту «облегченную» версию операционной системы Android Wear 2.0 из которой «вырезаны» все сервисы Google.

 

Что касается eSIM карты, то благодаря ей, новые часы Huawei могут работать в сетях операторов сотовой связи стандартов 4G, 3G и 2G совершая и принимая звонки и СМС-сообщения полностью автономно, без необходимости подключения к ним смартфона.

 

Что касается остальной начинки этого гаджета, то технические характеристики Huawei Watch 2 Pro включают в себя 1.2-дюймовый дисплей с AMOLED матрицей имеющей разрешение 390 x 390 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 2100, работающий в паре с 768 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти.

 

Помимо этого мы можем рассчитывать на наличие у новинки беспроводных Bluetooth, WiFi и NFC модулей, а также — пыле и водонепроницаемого (IP68) корпуса выполненного из устойчивой к царапинам керамики.

Huawei Watch 2 Pro. Новые Android Wear часы с виртуальной SIM-картой и водонепроницаемым корпусом официально представлены в Китае

Купить Huawei Watch 2 Pro на родине часов, в Китае уже можно (на сайте JD.com) по цене, лежащей в пределах $390. Сведений о том, будет ли новинка доступна за пределами Поднебесной к нам пока не поступало.  

 


Похожие материалы:

Умные часы Apple Watch 3 имеют проблемы с подключением к LTE

Apple Watch 3. Следующее поколение «умных» часов представлено официально

Умные часы Samsung Gear Sport и наушники Gear IconX (2018) будут показаны на IFA 2017

Android Wear. Новые функции для устройств работающих под управлением этой операционной системы будут распространяться через Google Play Маркет

Популярное прошлых лет