Компания LG Electronics пополнила ассортимент выпускаемой ею продукции новым, весьма и весьма необычным смартфоном, получившим наименование LG K7i.

Пятничное. Заели комары? Смартфон LG K7i защитит вас от них

Новинка прежде всего любопытна тем, что с помощью размещенного на задней панели ультразвукового излучателя Mosquito Away может отпугивать комаров, желающих испить крови её владельца.

 

Фирменная технология LG Electronics Mosquito Away ранее использовалась в различных бытовых устройствах этого производителя, таких как телевизоры или кондиционеры, а теперь она добралась и до мобильных телефонах.

 

Её суть и идея достаточна стара и заключается в том, что звук высокой частоты (около 30 кГц) способен отпугивать комаров и москитов. При этом люди его не слышат и он не приносит им никакого дискомфорта или вреда.

 

Излучатель встроен в съемную заднюю крышку смартфона и при отсутствии в нем необходимости вы можете сменить её на обычную заднюю панель, превратив новинку в обычный недорогой смартфон.

Пятничное. Заели комары? Смартфон LG K7i защитит вас от них

Основные технические характеристики LG K7i включают в себя 5-дюймовый экран с разрешением 854 x 480 пикселей, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1.1 Ггц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память смартфона которую можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD, и кроме всего перечисленного выше владелец K7i может рассчитывать на 8-мегапиксельную основную камеру, 5-Мп селфи-камеру и сканер отпечатков пальцев.

 

Емкость аккумулятора смартфона составляет 2500 мАч.

 

Цена LG K7i, который поступит в продажу в Индии будет лежать в пределах $120. Пока неизвестно, можно ли будет купить этот смартфон за пределами этой страны. Э это было бы очень неплохо: такое устройство пришлось по душе очень многим и в наших краях.  

 


Похожие материалы:

Пятничное видео: Samsung Galaxy S8 жареный во фритюре

Пятничное видео. Google Home против Amazon Echo. Кто кого переговорит?

Пятничное видео: iPhone 7, Samsung Galaxy S8 и Google Pixel XL в микроволновке: выживет только один

Пятничное видео. iPhone 7 с просверленным отверстием в корпусе для подключения наушников — это реальность