Голосовые помощники, стремительно ворвались в нашу жизнь, стараясь облегчить её не только во время пользования различными гаджетами, но даже и дома — с помощью специальных устройств, таких как, например, Google Home или Amazon Echo.

Пятничное видео.  Google Home против Amazon Echo. Кто кого переговорит?

Сегодня в Сети можно найти множество тестов, авторы которых пытаются выяснить, какой из голосовых ассистентов лучше и точнее отвечает на различные вопросы, а вот автор появившегося недавно на Youtube видео, Адам Яковенко решил провести свой, достаточно оригинальный и забавный «тест».

 

В этом тесте мы не узнаем, на что способны его участники — фирменные голосовые ассистенты Google Home и Amazon Echo в плане предоставления пользователю различной информации: здесь они будут «пытаться переговорить друг-друга», бесконечно задавая своему «собеседнику» вопросы.

 

Адам просто заставил два этих устройства бесконечно общаться между собой, создав в календарях обеих систем одни и те же события на один и тот же день. Это привело к тому, что ассистенты бесконечно начали спрашивать друг у друга, что там у них запланировано на вечер.

 

Выглядит диалог двух домашних гаджетов при этом достаточно забавно:

 

 

источник


Похожие материалы:

Google Assistant против Siri - какой из ассистентов работает лучше? (Видео) 

Голосовой ассистент Amazon Alexa идет на планшеты Fire с очередным обновлением системы 

Скачать APK файл Android Auto с поддержкой голосового управления с помощью команд «Окей Гугл» 

Скачать APK файл Google Allo v2.0 с возможностью прямого ответа из уведомлений, вставки GIF-ок с клавиатуры, и пр. 

Теги: