Недавно компания Apple представила свой новый смартфон iPhone X, одним из достоинств которого стало то, что он умеет записывать видео со скоростью 240 кадров в секунду, однако, мы знаем, что это далеко не рекордный результат.

Samsung Galaxy S9 получит камеру со скоростью съемки 1000 кадров в секунду?

Фирменный трехслойный CMOS сенсор Sony, установленный в камерах смартфонов Sony Xperia XZ позволяет захватывать видео Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения со скоростью до 1000 кадров в секунду, и согласно последним данным, камера будущего Samsung Galaxy S9 также сможет снимать видео на такой скорости.

 

Типичный модуль камеры нынешнего смартфона с двухслойным сенсором имеет сам сенсор изображения и схему управления, передающую информацию об изображении процессору. Добиться впечатляющих результатов в области съемки видео трехслойным сенсорам Sony, кроме всего прочего, позволяет встроенная в них дополнительно буферная оперативная память.

 

Как сообщает источник, здание ET News компания Samsung добавит буферную память в свои двухслойные сенсоры для камер смартфонов, что позволит им также снимать замедленное видео со скоростью достигающей 1000 кадров в секунду.

 

Ожидается, что такой модуль получат камеры будущих флагманов корейской компании, смартфоны Galaxy S9 и S9+.

 

По слухам, эти смартфоны, появления которых нам стоит ожидать в первой половине следующего, 2018 года, кроме новой камеры получат и заметно более мощный процессор (Qualcomm Snapdragon 845) и как минимум 6 ГБ оперативной памяти.

 

Как смотрится видео, снятое камерой Sony со скоростью 1000 кадров в секунду вы можете посмотреть в следующем ролике:

 

 

источник


Похожие материалы:

Sony Xperia XZ1. Новый флагман в подборке видеороликов 

Huawei Kirin 970. Процессор для мобильных устройств с искусственным интеллектом 

Sony Xperia XZ1 и его уменьшенная версия Xperia XZ1 Compact официально представлены 

Samsung Galaxy Note 8 также, как и iPhone X сможет снимать видео 4K UHD со скоростью 60 кадров в секунду