На днях компания Apple представила свои новинки, в число которых вошел смартфон iPhone X, оснащенный мощным процессором и новой камерой, позволяющими ему, кроме всего прочего, снимать видео в формате 4K UHD со скоростью 60 кадров в секунду.

Samsung Galaxy Note 8 также, как и iPhone X сможет снимать видео 4K UHD со скоростью 60 кадров в секунду

Тем, для кого видеозапись 4K UHD видео очень желательна, стоит иметь в виду, что последний флагман Samsung, смартфон Samsung Galaxy Note 8, который уже сегодня попадет в руки первого покупателя, также позволит записывать видео высокого разрешения с этой же скоростью.

 

Об этом сообщил его производитель, компания Samsung Electronics, на американском отделении официального сайта компании:

Единственный вопрос: когда это произойдет? Скорее всего, с приходом на смартфоны первых обновлений программного обеспечения, так как тестовые образцы нового флагмана корейского производителя, по словам тех, кто имел возможность потестировать их, не позволяют делать этого.

 

Как сообщают наши коллеги с сайта galaxyclub.nl, несмотря но то, что новый флагман Samsung начнет поступать в продажу только сегодня, первое обновление системы для него уже готово:

 

Перечень изменений и дополнений, который принесет с собой это обновление есть упоминание об улучшениях в приложении «Камера». Однако речь пока идет о его стабильности и при этом нет никаких сведений о возможности записи 4K видео со скоростью 60 кадров в секунду.

Итак, запись видео в формате 4K UHD со скоростью 60 кадров в секунду, похоже, совсем скоро станет стандартом среди флагманских моделей телефонов и другие производители устройств этого типа после анонса тапкой возможности у iPhone X и Samsung Galaxy Note 8 достаточно быстро отреагируют выпуском своих смартфонов, поддерживающих эту же функцию. 

 


Похожие материалы:

Какие смартфоны и планшеты Samsung получат обновление Android 8.0 Oreo 

Samsung Galaxy Note 8 имеет еще лучший экран, чем у Galaxy S8, бывшего лидера в этой области 

Samsung Galaxy Note 8 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость корпуса показал себя отлично 

Инструкция по разборке Samsung Galaxy Note 8 появилась на сайте iFixit. Ремонтопригодность смартфона ниже среднего уровня