Похоже, что вскоре мы станем свидетелями презентации сразу двух новых и двух очень разных смартфонов Nokia.

Nokia 2

Сегодня мы уже рассказывали вам об утечке характеристик флагманского телефона этого бренда: Nokia 9, а теперь мы хотим познакомить вас с просочившимися в сеть фото смартфона бюджетного класса: Nokia 2.

 

Фото пока еще не объявленной официально новинки опубликовал в своем аккаунте Твиттер известный источник огромного множества весьма достоверных утечек о новинках мобилного рынка, Эван Бласс.

 

Глядя на них можно сказать, что новинка, несмотря на свою ожидаемо низкую цену будет смотреться весьма и весьма неплохо.

Nokia 2

А что за начинка будет скрываться в этом достаточно симпатичном корпусе? Согласно предыдущим слухам, основные технические характеристики Nokia 2 будут включать в себя дисплей HD (1280 x 720 пикселей) разрешения с размером от 4.5 до 5 дюймов по диагонали, недорогой и не слишком мощный процессор Qualcomm Snapdragon 210 или 212 (а может бытт и один из чипов Mediatek), 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ оперативной памяти.

 

Работать новинка, вероятнее всего будет под управлением чистой операционной системы Google Android, и судя по последней утечке сведений о Nokia 9 это вполне может быть представленная в прошлом месяце Android 8.0 Oreo.

 

Ожидается, что цена Nokia 2 будет лежать пределах $100, но это пока лишь всего предположения.

 

источник


Похожие материалы:

Nokia 3, 5, 6 и 8. Все смартфоны этой линейки получат обновление Android 8.0 Oreo 

Nokia 2. Еще один компактный бюджетник от HMD Global на подходе: новинка уже прошла сертификацию в FCC 

Nokia 3 в тестах на жесткость корпуса и устойчивость дисплея к царапинам повел себя весьма достойно (Видео) 

Nokia 8. 5.3-дюймовый смартфон флагманского уровня с двойной камерой оснащенной оптикой от ZEISS 

Теги: