В базе данных популярного теста GFXBench появились данные о новом смартфоне Nokia флагманского уровня.

Nokia 9. Технические характеристики работающего под управлением Android 8.0 Oreo смартфона засветились на GFXBench

Благодаря этой утечке нам удалось узнать основные технические характеристики Nokia 9, который, похоже, поступит на рынок с операционной системой Google Android 8.0 Oreo на борту.

 

 

Итак, теперь нам известно, что новинка получит 5.3-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, мощный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 за работу с графикой в котором отвечает ускоритель Adreno 540, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти.

 

Основная (сдвоенная согласно предыдущих утечек) камера смартфона будет иметь разрешение 12 мегапикселей, а на его передней панели будет находиться 12-мегапиксельная селфи-камера.

Как видно на скриншоте выше, работать новинка будет под управлением операционной системы представленной в прошлом месяце новой версии операционной системы Google: Android 8.0 Oreo, которая пришла на смену нынешней Android 7.0 Nougat.

 

Последнее позволяет нам предположить, что смартфон получит поддержку Bluetooth 5.0, которая имеется у его процессора и которую может обеспечить эта операционная система.

 

Согласно предыдущим слухам, Nokia 9 получит пыле и водонепроницаемый корпус, а его цена будет лежать в пределах 750 евро.

 


Похожие материалы:

Nokia 3, 5, 6 и 8. Все смартфоны этой линейки получат обновление Android 8.0 Oreo 

Nokia 8. 5.3-дюймовый смартфон флагманского уровня с двойной камерой оснащенной оптикой от ZEISS 

Приложения для мобильных. Камера Nokia для смартфонов HMD Global появилась в Google Play Маркет 

Nokia 3 в тестах на жесткость корпуса и устойчивость дисплея к царапинам повел себя весьма достойно (Видео) 

Популярное прошлых лет