По сети давно уже ходят слухи, что вскоре у нас появится возможность купить смартфоны с гибким дисплеем, которые можно будет складывать пополам и которые в развернутом виде можно будет использовать в качестве планшетов.

ZTE Axon Multy. Раскладывающийся до размеров планшета смартфон с двумя дисплеями на подходе

По слухам над подобными устройствами работают Samsung и LG Electronics, а компания Lenovo еще год назад хвасталась прототипами

устройств подобного типа. А вот компания ZTE решила пойти совсем другим путем.

 

Как сообщает известный источник весьма достоверных утечек сведений о готовящихся к выпуску новинках мобильного рынка, Эван Бласс (@evleaks в Твиттере), вскоре нам стоит ожидать появления весьма любопытного смартфона с наименованием ZTE Axon Multy.

 

Этот смартфон, судя по опубликованным источником фото, будет иметь необычный форм-фактор и представлять собой устройство с двумя экранами, раскладывающееся вдоль длинной боковой грани его корпуса.

 

Благодаря этому в разложенном состоянии новинкой от ZTE можно будет пользоваться подобно планшету с двумя экранами Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, что соответствует 6.8-дюймовому дисплею с разрешением в пределах 1920 x 2160 пикселей.

ZTE Axon Multy. Раскладывающийся до размеров планшета смартфон с двумя дисплеями на подходе

Что касается остальных характеристик, то Axon Multy получит процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флеш-памяти и 20-мегапиксельную основную камеру.

 

Ожидается, что купить этот гибрид смартфона или планшета можно будет уже в октябре нынешнего, 2017 года, когда новинка появится на полках сети магазинов американского оператора сотовой связи AT&T.

 

Цена ZTE Axon Multy при этом будет лежать в пределах $650.

 

источник


Похожие материалы:

Ноутбук с гибким дисплеем от Lenovo вскоре может появиться в продаже? 

Планшет Microsoft с гибким дисплеем, складывающийся подобно книге запатентован компанией 

Складывающиеся пополам электронные книги с гибким дисплеем от E Ink вскоре появятся на рынке? (Видео) 

Складывающийся планшет Lenovo, который можно превратить в смартфон с двумя дисплеями, уже на подходе (Видео) 

Популярное прошлых лет