Уже не за горами тот день, когда компания Xiaomi будет праздновать первую годовщину с момента презентации своего смартфона без боковых и верхней рамок: Mi MIX, ставшего первым в мире устройством подобного типа.

Xiaomi Mi MIX 2: очередная порция слухов о новом безрамочном смартфоне из Китая

Это также означает и то, что вскоре нам представят его преемника: смартфон Mi MIX 2, оснащенный дисплеем, занимающим чуть ли не всю поверхность передней панели. Неудивительно, что не объявленная пока официально новинка является источником множества слухов и утечек, с одной из которых мы сегодня хотим вас познакомить.

 

На этот раз в Сеть просочилось изображение задней панели смартфона, которая, похоже, будет выполнена из керамики. На этом фото мы видим два объектива основной камеры смартфона и обратимый USB Type C порт.

 

Интересно, что привычного всем нам сканера отпечатка пальцев здесь нет, а на узкой рамке под дисплеем на передней панели Mi MIX 2 просто нет места для его размещения.

Xiaomi Mi MIX 2: очередная порция слухов о новом безрамочном смартфоне из Китая

Это означает, что либо Xiaomi удалось встроить его под экран, либо на этот раз китайцы решили использовать вместо сканера отпечатков другой биометрический датчик, такой как, например, сканер радужной оболочки глаза.

 

Что касается начинки смартфона, то если собрать все слухи и утечки сведений о MIX 2 воедино, то мы можем рассчитывать на то, что нам предложат устройство флагманского уровня, технические характеристики которого включают в себя восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835, до 8 ГБ оперативной памяти и 6.4-дюймовый дисплей с IPS (по другим слухам - AMOLED) матрицей высокого разрешения.

 

Разрешение дисплея Xiaomi Mi MIX 2, вероятнее всего, составит 2540 x 1440 пикселей, хотя вполне возможно, что оно будет таким же, как у нынешнего Mi MIX (2040 x 1 080).

 

Что касается сдвоенной камеры смартфона, то одни слухи гласят о том, что оно составит 12 мегапикселей, а в других говорится о том, что MIX 2 оснастят 19-мегапиксельной камерой.

 

Что из этого правда, а что — нет, мы узнаем уже в течение ближайших нескольких недель.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Mix 2. Цена и дата релиза смартфона просочились в сеть 

Так будет выглядеть Xiaomi Mi MIX 2 с чуть ли не совершенно безрамочным дисплеем 

Xiaomi Mi Mix 2. Технические характеристики смартфона засветились на сайте Geekbench

Bluboo S1. Еще один смартфон с дисплеем на всю переднюю панель на подходе