Представленный осенью прошлого года смартфон Xiaomi Mi MIX, оснащенный дисплеем без верхних и боковых рамок, занимающим чуть ли не всю поверхность его фронтальной панели не только привлек к себе всеобщее внимание, но и дал серьезный толчок к развитию дизайна смартфонов.

Так будет выглядеть Xiaomi Mi MIX 2 с чуть ли не совершенно безрамочным дисплеем

Учитывая всё это было бы очень любопытно узнать, что же один из ведущих китайских производителей мобильных устройств нам приготовил на эту осень и как будет выглядеть Xiaomi Mi MIX 2-го поколения.

 

 

Похоже, что сегодня у нас появилась такая возможность: достаточно качественное изображение Xiaomi Mi MIX 2 было опубликовано на сате GSMarena.

 

Как видим, преемник прошлогоднего Xiaomi Mi MIX, как и следовало этого ожидать и как гласили предыдущие слухи, должен будет получить дисплей занимающий еще больше площади передней панели смартфона с отсутствующими верхней и боковыми, а также - очень узкой нижней рамками.

 

Интересно, что на приведенном выше изображении мы вовсе не видим разговорного динамика, поэтому можно предположить, что он будет пьезоэлектрическим и в качестве его «диафрагмы» будет использоваться поверхность дисплея.

 

Что касается начинки смартфона, то кроме безрамочного дисплея с AMOLED матрицей она по слухам будет включать в себя восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835, 6 ГБ оперативной памяти, 19-мегапиксельную основную камеру и батарею с емкостью 4050 мАч.

 

При этом корпус смартфона будет, якобы иметь толщину не превышающую отметки в 7.9 миллиметра. Это звучит совершенно невероятно.

 

 

И сколько же будет стоить это удовольствие? По слухам купить Xiaomi Mi MIX 2 можно будет по цене, лежащей в пределах $748.  

 

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Mix 2. Технические характеристики смартфона засветились на сайте Geekbench

Bluboo S1. Еще один смартфон с дисплеем на всю переднюю панель на подходе 

DOOGEE MIX. Купить безрамочный смартфон в стиле Xiaomi Mi Mix можно будет всего за $200 

Vkworld Mix+. Еще один смартфон с дисплеем без верхней и боковых рамок вскоре появится в продаже