Индийские производители планшетов, без сомнения, не уступают своим китайским коллегам, когда речь заходит о цене на их таблетки. Однако, при небольшой цене, их планшеты обладают и весьма скромными характеристиками.

Планшетный ПК Zinc

Но было бы ошибкой, утверждать, что они не способны производить что либо более серьезное. Если вы готовы потратить на планшет полторы – две сотни долларов, то можно купить уже более менее приличный планшет. Например, планшет Zync Z990, который являетсяя первым индийским Android 4.0 планшетом и стоит 8900 рупий, что составляет примерно 166 долларов США.

 

Чем же может похвастаться эта новая индийская таблетка? Zync Z990 имеет 7-дюймовый TFT экран с разрешением 800 х 480 пикселей, процессор с частотой 1.2 ГГц, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти. Индийский планшет имеет одну, фронтальную VGA камеру, батарею емкостью 3800 мА/час и при этом он весит 380 грамм .

 

Планшет оборудован HDMI и microUSB портами и кроме новой версии операционной системы Android Ice Cream Sanwich, он имеет полный набор приложений Google, и что немаловажно для дешевого планшета, поддерживает загрузку приложений из Google Play Маркета.

 

Zync Z990 уже поступил в продажу, и его можно купить в некоторых онлайн магазинах Индии.

 


Похожие материалы:

Android планшет Aakash 2 появится в апреле по цене 40$

Hyundai IT A7 - дешевый Android 4.0 планшет известного корейского бренда

Ubislate 7 - еще один супер дешевый планшет из Индии

Android планшет Aakash за 35$. Первые фото и видео