Компания Amazon наделала много шума вокруг своего дешевого планшета Amazon Kindle Fire, цена которого составляет всего 200$ США. На этом фоне очередная новость о самом дешевом в мире Android планшете из Индии звучит очень интересно. Если вы помните, правительство Индии запускало программу по разработке и производству планшета для студентов, который должен будет стоить всего лишь 35$ США.
И вот, наконец, появилась информация, что планшет Aakash, работающий под управлением ОС Android появится уже в следующем месяце. Парни с сайта VentureBeat, раздобыли один экземпляр планшета и поделились его несколькими фото и небольшим видеообзором.
Как ни странно, ничего откровенно плохого о планшете они не говорят. Устройство вполне соответствует своей цене, даже если не учитывать правительственную субсидию. Без субсидии, планшет Aakash стоит все равно очень недорого. Согласитесь, многие не отказались бы купить 7-дюймовый Android планшет всего за 60 долларов. Лично я купил бы даже парочку.
Даже если использовать планшет можно было бы только в качестве электронной книги, это все равно очень выгодная покупка. Как видно, планшет может похвастаться двумя USB портами и слотом micro-SD, чего не имеют некоторые самые дорогие планшеты.
Характеристики планшета:
Экран: 7-дюймов; 800х400; Резистивная сенсорная панель
ОС: Android 2.2, Froyo
Процессор: 366 MHz Connexant; HD Video сопроцессор
Память: 256MB ОЗУ; 2GB Flash
Хранение: 2GB карта в комплекте, расширение до 32GB
Порты: USB 2.0 х 2; 3.5mm аудио выход; 3.5mm аудиовход (динамиков нет)
Коммуникации: GPRS; Wi-Fi 802.11 a,b,g
Питание: До 180 минут автономной работы; адаптер 200-240 В.
Вес: 350 грамм.
Конечно, это не высокие технологии, и планшет Aakash обладает множеством недостатков, однако он является отличным примером универсальности Android платформы, демонстрируя, что Android может работать как на таких, откровенно слабых, так и на самых современных многоядерных планшетах и смартфонах.
Интересно, действительно ли индийские студенты смогут купить этот планшет за 35$, как вы думаете? Мне кажется, что все-таки цена в 60$ более реальна. Хотя…
Похожие материалы:
Дешевые Android планшеты Epesitec
Velocity Micro Cruz T408 и T410. Два недорогих Android планшета
Популярное прошлых лет
- Скачать камеру и галерею из Android 4.2
- Планшет Lenovo IdeaPad Yoga 11 с ОС Windows RT снят с производства
- Несколько способов заменить загрузочную анимацию в Android
- Скачать и установить обновление Android 4.2.2 (JDQ39) для планшетов Nexus 7 и Nexus 10 вручную
- Full HD экран смартфона или планшета не кажется вам чем-то особенным? Тогда, вас может быть удивит Quad HD экран 2560 x 1440, объявленный LG Display
- Ускоряем скорость работы WiFi, 3G и 4G интернет-соединений в Android с помощью Internet Speed Master
- Ускоряем игры и уменьшаем расход батареи Android устройства с помощью программы Chainfire 3D.
- Kindle Fire Utility – простой способ получить root для Kindle Fire, установить TWRP recovery, Android Market и многое другое (Скачать русскую версию) Обновлено
- Изучаем Android. Как убрать из планшета или телефона все свои личные данные или сброс к заводским настройкам.
- Cell Phone Spy PRO+ Дистанционное слежение за телефоном. Котроль местоположения, звонков и СМС сообщений.