Уже в самом ближайшем будущем у нас появится возможность купить смартфон, оснащенный дисплеем с размером 6 дюймов по диагонали, габариты которого будут сопоставимы с габаритами нынешних 5.5-дюймовых телефонов.

Шестидюймовый дисплей JDI на всю переднюю панель смартфона ушел в производство

Это станет возможным благодаря появлению на рынке 6-дюймовых LCD дисплеев FULL ACTIVE от японской компании JDI (Japan Display Inc.), о начале массового производства которых было объявлено официально.

 

 

Новые дисплейные панели JDI при размере в 6 дюймов по диагонали имеют соотношение сторон как у дисплея последнего флагмана LG, смартфона G6, а именно: 18:9 (или 2:1).

 

При этом их разрешение составляет 2160 x 1080 пикселей, что обеспечивает плотность упаковки в 400 пикселей на дюйм. Благодаря новой фирменной технологии Pixel Eyes второго поколения компании удалось обеспечить не только узкие рамки вокруг дисплея и высокий уровень черного цвета, но и возможность работы с сенсором дисплея даже мокрыми пальцами.

 

А благодаря тому, что сенсорная панель объединена с дисплеем в единое целое, компании удалось уменьшить общую толщину дисплейного модуля, что соответственно, позитивным образом скажется и на толщине смартфонов, которые его получат.

 

Как видно на изображении дисплея, его нижняя рамка будет иметь ширину сопоставимую с боквыми и верхними рамками, что позволит создавать смартфоны с экраном, занимающим практически всю поверхность их передней панели.

 

источник


Похожие материалы:

Пластиковый LCD дисплей JDI не бьется и его можно сгибать подобно листу бумаги 

JDI представила дисплей с плотностью упаковки 651 пиксель на дюйм для VR-устройств 

AU Optronics представила свой складывающийся пополам гибкий AMOLED дисплей (Видео) 

Раскладные смартфоны и планшеты с дисплеями производства JDI уже на подходе 

Дисплеи для смартфонов от Sharp с закругленными углами, а также круглые дисплеи сверхвысокого разрешения для устройств виртуальной реальности на подходе