Уже на следующей неделе, а именно - 16 мая нынешнего, 2017 года компания HTC представит нам свой новый смартфон с наименованием HTC U.

HTC U. Технические характеристики смартфона засветились на сайте GFXBench

Благодаря множеству предыдущих утечек и слухов, мы уже хорошо знаем, что новинка получит мощную начинку, а также - сенсорные боковые грани корпуса, которые значительно расширят возможности управления его интерфейсом. В преддверии релиза мы получили очередное подтверждение предыдущим слухам.

 

На сайте GFXBench появились сведения о начинке тестировавшегося здесь на днях смартфона HTC с номером модели U-3u.

 

Как видно на скриншоте ниже, технические характеристики HTC U будут включать в себя 5.5-дюймовый дисплей QHD (2560 x 1440 пикселей) разрешения, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835, работающий на частоте 2.4 ГГц и оснащенный графическим ускорителем Adreno 540, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

На задней панели смартфона будет размещена 12-мегапиксельная камера, а вот фронтальная селфи-камера новинки будет иметь разрешение 16 мегапикселей.

HTC U. Технические характеристики смартфона засветились на сайте GFXBench

Работал тестировавшийся в GFXBench образец HTC U под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat. Помимо стандартного набора беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 5 адаптеров новинка также получит NFC модуль.

 

Ожидается что на рынок поступит и более дорогая версия HTC U, оснащенная 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Ниже вы можете посмотреть видео, которое проливает свет на некоторые возможности Edge Sense (управление с помощью сенсорных боковых граней) этого смартфона:

 

 


Похожие материалы:

HTC U. В сети появились подробные изображения новинки 

Управлять смартфонами HTC можно будет путем нажатия и перемещения пальца по боковым торцам их корпуса (Видео) 

HTC U Ocean. Технические характеристики смартфона с сенсорными боковыми гранями засветились в тесте AnTuTu 

HTC U Ultra в тестах на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам показал не слишком оптимистичные результаты 

Теги: