Несколько недель назад в Сети появились сведения о том, что компания HTC готовит к выпуску новый, весьма и весьма любопытный смартфон, управлять которым можно будет не только с помощью сенсорного дисплея, но с помощью сенсорных панелей, встроенных в боковые торцы его корпуса.

HTC U. Смартфон с сенсорными боковыми гранями корпуса будет представлен официально 16 мая

До сих пор HTC предпочитала хранить молчание о предстоящем релизе новинки, которая получит наименование HTC U, но в конце концов ею было объявлено, что официальная презентация смартфона состоится уже в следующем месяце, а именно: 16 мая 2017 года.

 

Об этом гласит короткий видео тизер, опубликованный в Сети производителем:

 

 

К сожалению, никаких дополнительных сведений о новинке кроме того, что ею можно будет управлять в том числе и нажимая на боковые грани корпуса, и дате официальной презентации, на этом видео нет.

 

Кроме того, никаких комментариев к этому видео опубликовано не было, поэтому нам до сих пор приходится судить о том, что будут представлять собой технические характеристики HTC U только по слухам и утечкам сведений о смартфоне.

 

А они гласят о том, что HTC U получит мощный процессор: восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной флеш-памяти и 5.5-дюймовый дисплей QHD (2560 x 1440 пикселей) разрешения.

 

Помимо этого HTC U будет оснащен основной камерой с 16-мегапиксельным сенсором, фронтальной 12-мегапиксельной камерой и самой свежей версией операционной системы Android: 7.1.1 Nougat.

 


Похожие материалы:

HTC U. В сети появились подробные изображения новинки 

HTC One X10 официально представлен в России. Технические характеристики и цена смартфона объявлены 

HTC U Ocean. Технические характеристики смартфона с сенсорными боковыми гранями засветились в тесте AnTuTu 

HTC U Ultra в тестах на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам показал не слишком оптимистичные результаты 

Теги:

Популярное прошлых лет