Некоторое время назад в Сети начали появляться сведения о будущем смартфоне HTC флагманского уровня, который согласно одной из утечек будет выгодно отличаться от своих конкурентов тем, что управлять им можно будет не только с помощью сенсорного экрана, но и с помощью сенсорных панелей, размещенных на боковых гранях его корпуса.

HTC U. Подробные изображения новинки просочились в Сеть

Речь идет о модели HTC U, которая в настоящее время нам известна под кодовым наименованием HTC Ocean, и которая должна получить дисплей с исчезающе узкими боковыми рамками и достаточно мощную начинку.

 

На сегодняшний день нам известно, что технические характеристики HTC U Ocean будут включать в себя 5.5-дюймовый дисплей QHD (2560 x 1440 пикселей) разрешения, мощный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835, как минимум 4 ГБ оперативной памяти и от 64 до 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Также, если верить предыдущим утечкам, мы можем рассчитывать на наличие у смартфона 12-Мп фронтальной камеры, основной камеры с 16-Мп матрицей и самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Android 7.0 Nougat, поверх которой будет традиционно установлена фирменная оболочка HTC Sense 9.

HTC U. Подробные изображения новинки просочились в Сеть

Судя по нынешней утечке вся упомянутая выше начинка будет размещена в цельнометаллическом корпусе на нижнем торце которого размещен обратимый USB Type C порт. А вот стандартного 3.5-мм разъема для подключения наушников новинка от HTC, похоже, лишится.

 

источник


Похожие материалы:

Управлять смартфонами HTC можно будет путем нажатия и перемещения пальца по боковым торцам их корпуса (Видео) 

HTC U Ocean. Технические характеристики смартфона с сенсорными боковыми гранями засветились в тесте AnTuTu 

HTC U Ultra в тестах на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам показал не слишком оптимистичные результаты 

HTC U Ultra и HTC U Play. Два новых смартфона с интеллектуальным ассистентом и интересной начинкой 

Теги: