Компания Microsoft официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств пополнился ноутбуком для студентов, получившим наименование Microsoft Surface Laptop.

Microsoft Surface Laptop. Первый ноутбук с операционной системой Windows 10 S на борту и ценой от $999 официально представлен

Новинка, предназначенная для использования в сфере образования будет работать под управлением специально созданной для этих целей новой версии операционной системы Microsoft Windows: Windows 10 S, а её цена составит $999.

 

 

За эти, весьма немалые для студентов деньги они получат компактный и легкий ноутбук, оснащенный процессором Core i5-7200U (Core i7 в максимальной комплектации) и сенсорным дисплеем PixelSense с размером 13.5 дюймов по диагонали и разрешением 2256 x 1504 пикселей, покрытым защитным стеклом Corning Gorilla Glass.

 

Помимо этого основные технические характеристики Microsoft Surface Laptop включают в себя 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти, выполненной на базе SSD накопителя.

Microsoft Surface Laptop. Первый ноутбук с операционной системой Windows 10 S на борту и ценой от $999 официально представлен

Более дорогие модификации ноутбука кроме процессора Core i7 с графическим ускорителем Iris Plus будут иметь до 16 ГБ оперативной памяти и PCIe накопители с максимальной емкостью 1 ТБ.

 

Также мы можем рассчитывать на наличие у ноутбука Microsoft стандартного для устройств подобного типа набора из беспроводных Wi-Fi 802 и Bluetooth модулей, портов mini DisplayPort и USB 3.0, датчика внешнего освещения, стерео динамиков и веб-камеры с разрешением 720p (HD) и поддержкой системы распознавания лиц пользователей (Windows Hello).

 

 

Вся эта начинка будет заключена в корпус, толщина которого составляет 14.6 мм. Весит Microsoft Surface Laptop в пределах 1250 граммов.

 


Похожие материалы:

Acer Predator Triton 700. Игровой ноутбук с толщиной 18,9 миллиметра 

Chuwi Lapbook 12.3. Купить компактный ноутбук можно будет уже в мае по цене $349 

Список хромбуков, которые поддерживают возможность запуска Android приложений обновился 

Acer Aspire Switch 3 Pro. Еще один конвертируемый в ноутбук планшет с процессором Intel Apollo Lake на борту на подходе