Китайский производитель планшетов (а с недавних пор и ноутбуков), компания Chuwi официально представила сразу два своих новых устройства этого типа.

Chuwi SurBook и SurBook mini. Два гибрида планшета и ноутбука из Китая в стиле Microsoft Surface

В этот раз нам хотят предложить гибрид ноутбука и планшета Chuwi SurBook, оснащенный дисплеем с размером 12,3 дюймов по диагонали, и более компактный 10,5-дюймовый планшет с чехлом-клавиатурой Chuwi SurBook mini.

 

Своим форм-фактором обе новинки во многом напоминают планшеты Surface: обе из них имеют клавиатуры в стиле своих прототипов от Microsoft и обе оснащены откидными ножками-подставками, размещенными на задней панели их корпуса.

 

Chuwi SurBook

 

Первая из новинок оснащена 12.3-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 2736 x 1824 пикселей и соотношением сторон 3:2 как у Surface Pro 4. Однако в отличие от более дорогого и более мощного планшета Microsoft, выполненного на базе процессоров Intel Core M и Core i, SurBook получил процессор Intel Celeron N3450 Apollo Lake.

 

Хорошей новостью является то, что китайский планшет имеет 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти, но при этом стоит учесть что встроенная eMMC 5.0 память SurBook заметно медленнее SSD накопителя, установленного в планшетах Surface.

 

 

Остальная начинка планшета включают в себя слот для карт памяти microSD, 5-МП основную камеру, фронтальную камеру с 2-Мп сенсором, USB Type C порт, mini HDMI порт, 3.5 мм аудио выход, полноразмерные USB 3.0 и USB 2.0 порты, а также — стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.0 модулей.

 

Chuwi SurBook mini

 

Более компактный планшет имеет 10,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560 x 1600 пикселей и соотношением сторон 16:10 и такой же как у его старшего собрата процессор Celeron N3450.

 

Помимо этого технические характеристики SurBook mini включают в себя 6 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной флеш-памяти, слот для карт памяти, mini HDMI выход, USB Type C порт, 3.5 мм аудио выход, полноразмерные USB 3.0 и USB 2.0 порты, и такой же набор беспроводных адаптеров.

 

 

Работать обе новинки будут под управлением операционной системы Microsoft Windows 10. Также Chuwi планирует выпускать и Linux (Ubuntu) версии этих устройств.

 

Когда можно будет купить Chuwi SurBook и SurBook mini и какова при этом будет их цена, компания Chuwi объявит позже.

 

источник 


Похожие материалы:

Chuwi Lapbook 12.3 - компактный ноутбук с операционной системой Microsoft Windows 10 на борту 

Компактный ноутбук Xiaomi Mi Notebook Air 12.5 получил процессор Intel Kaby Lake и более емкий SSD накопитель 

Cube iWork 3X. 12.3-дюймовый планшет с процессором Intel Apollo Lake на борту в стиле Microsoft Surface Pro 4 за гораздо более низкую цену 

Распродажа планшетов Chuwi к празднованию семилетия AliExpress 

Теги:

Популярное прошлых лет