Как мы сообщали вам ранее, смартфон Sony Xperia XZ Premium был выбран лучшим устройством из представленных в начале этого месяца на выставке MWC 2017 в Барселоне.

Sony Xperia XZ Premium

Достаточно ли этого для того, чтобы убедить покупателей в том, что новый флагман Sony является для них наилучшим выбором? На этот вопрос ответить будет достаточно трудно не зная какова будет точная цена нового смартфона. Однако, последние сведения на эту тему, похоже, дают новинке некоторые шансы.

 

Для начала стоит напомнить, что Sony Xperia XZ Premium представляет собой достаточно мощное устройство, выполненное на базе новейшего процессора Qualcomm: Snapdragon 835, работающего в паре с 4 ГБ оперативной памяти, а также — оснащенное инновационным экраном 4K HDR.

 

При этом новинка, похоже, сможет похвастаться отличными снимками и видео, сделанными камерой с фирменным сенсором Sony IMX400.

 

Теперь о цене и дате появления новинки в продаже.

 

Если верить британскому отделению Amazon, купить Xperia XZ Premium можно будет за 649 фунтов стерлингов, что по текущему курсу равно $790 (740 евро, 46 672 руб, 21 142 грн и т. д.). Новинка уже доступна здесь для предварительного заказа.

 

Ожидается, что в свободную продажу флагман Sony поступит не ранее июня.

 

Как видим, цена Sony Xperia XZ Premium будет находиться на уровне цены нового флагмана от LG Electronics — смартфона LG G6, купить который в Европе, согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, можно будет примерно за 700 евро.

 

Цена Samsung Galaxy S8, согласно последним слухам, будет находиться на этом же уровне.

 

Который из флагманов выберут покупатели? Пока сказать что либо определенное на эту тему сложно. Единственное, что мы знаем наверняка — это то, что в этом году нас ждет достаточно интересная и захватывающая «битва титанов».  

 


Похожие материалы:

LG G6. Видео разборки нового флагмана LG Electronics 

Xiaomi Mi 6. Камера смартфона будет выполнена на базе сенсора Sony IMX400? 

Huawei P10. В тесте DxOMark двойная камера смартфона получила достаточно высокую оценку 

OPPO F3 и F3 Plus. Два новых смартфона со сдвоенными селфи-камерами на подходе 

Теги: