Компания Google официально объявила о том, что теперь пользователи Gmail смогут получать письма с вложениями, размер которых может достигать 50 мегабайт, что в два раза больше, чем позволялось до этого.

Gmail теперь позволяет получать письма с вложениями, размером до 50 МБ. Отправлять по-прежнему можно файлы не более 25 МБ

Однако не спешите радоваться: размер файлов вложений, которые вы можете отправлять через Gmail остался прежним и не должен превышать 25 мегабайт.

 

Как сообщает Google в своем официальном блоге, для отправки файлов размер которых превышает 25 мегабайт, пользователи Gmail могут использовать фирменное облачное хранилище компании: Диск Google, размер файлов в котором практически неограничен и может достигать 5 терабайт!

 

Интересно, что эти ограничения касаются также и нескольких вложений в одном почтовом сообщении: вы не можете, например, отправить в одном письме два файла с размером по 25 мегабайт, а также принять два 50-мегабайтных файла.

 

Как вы уже поняли, нынешние изменения порадуют в основном тех, кто использует электронную почту Google в основном для профессиональных целей, принимая через неё письма с других почтовых сервисов и аккаунтов, содержащие такие вложения как объемные презентации PowerPoint, а также изображения высокого разрешения, такие, как например, файлы Photoshop.

 

Как обычно, новые возможности станут доступны всем пользователям Gmail во всех регионах мира в ближайшие несколько дней.

 


Похожие материалы:

Перевод текста на изображениях с помощью Контекст от Google (Поиск по экрану) 

Программы для мобильных. Google Keep – приложение для работы с заметками теперь работает и с пакетом G Suite 

Персональный ассистент Google на днях будет доступен на устройствах с операционной системой Android 6.0 и выше на борту 

Программы для мобильных. Таблицы Google получили возможность вращения текста, новые стили границ ячеек и пр. (Скачать APK) 

Теги: