В преддверии выпуска очередного обновления своей операционной системы Windows 10 - Creators Update, компания Microsoft огласила минимальные системные требования к устройствам, работающим в паре со шлемами виртуальной реальности, поддерживающими платформу Windows Holographic.

Microsoft  огласила минимальные требования для  устройств, работающих с VR-платформой Windows Holographic

Как оказалось, для этого нам не нужно будет иметь супермощный компьютер и большинство более или менее современных устройств будут вполне соответствовать этим требованиям.

 

В частности, основные технические характеристики устройства, работающего с платформой Windows Holographic должны включают в себя четырехядерный процессор AMD или двухядерный чип Intel с поддержкой Hyper-Threading, 4 ГБ оперативной памяти, видеоадаптер с поддержкой DirectX 12 и USB 3.0 порт.

Microsoft  огласила минимальные требования для  устройств, работающих с VR-платформой Windows Holographic

Само собой, это минимальные требования для ПК, ноутбука или планшета, на котором можно будет запустить приложения в режиме виртуальной реальности, но для того, чтобы без проблем играть в VR-игры, вам понадобятся уже более мощные процессор и видеоадаптер, а также — большие объемы оперативной памяти.

 

Также, узнать поддерживает ли его устройство работу с платформой Windows Holographic, пользователь сможет запустив на нем приложение Windows Holographic First Run, которое Microsoft поместила в последнюю предварительную сборку своей операционной системы Windows 10.  

 

источник


Похожие материалы:

Общаться в Skype теперь можно без регистрации 

Microsoft Surface Book with Performance Base появился в продаже 

Программы для мобильных. Microsoft Selfie теперь доступно и владельцам Android устройств 

Цена шлема виртуальной реальности Huawei VR составит $90. Новинка появится в продаже уже вскоре