Как известно, весной этого, 2016 года, один из ведущих игроков на рынке мобильных устройств, китайская компания Huawei официально представила свой фирменный шлем виртуальной реальности.

Цена шлема виртуальной реальности Huawei VR составит $90. Новинка появится в продаже уже вскоре

Однако, до сих пор никаких сведений о цене и дате выхода Huawei VR на рынок от компании производителя к нам не поступало. И вот, наконец, сегодня у нас появились свежие подробности о новинке.

 

На этот раз шлем виртуальной реальности Huawei VR был презентован в Китае, благодаря чему мы узнали, что купить его в поднебесной можно будет уже в «ближайшее» время по цене, лежащей в пределах 90 долларов.

Цена шлема виртуальной реальности Huawei VR составит $90. Новинка появится в продаже уже вскоре

При этом нам также было сообщено, шлем может похвастаться возможностью создания 360-градусной звуковой «панорамы», что обеспечит его пользователю наиболее максимальное погружение в виртуальную реальность.

 

Одним из лучших кандидатов на работу в паре со шлемом виртуальной реальности Huawei VR является представленный недавно смартфон этого же производителя - Mate 9 Pro, который, как известно, оснащен 5.5-дюймовым дисплеем высокого (QHD или 2560 x 1440 пикселей) разрешения, которого вполне достаточно для получения качественного трехмерного изображения.

Цена шлема виртуальной реальности Huawei VR составит $90. Новинка появится в продаже уже вскоре

Также было объявлено, что вместе со шлемом виртуальности пользователи Huawei VR получат бесплатный доступ к каталогу, состоящему из более чем 5000 видеоматериалов.

 

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Mi VR. Недорогой шлем виртуальной реальности всего за $ 30 

Huawei Mate 9 Pro представлен официально. Технические характеристики и цены новинки объявлены 

Huawei работает над смартфоном, чуть ли не вся внешняя поверхность которого будет сплошным дисплеем? 

Новые приложения для Android. Daydream — официальное приложение Google для устройств виртуальной реальности 

Теги: