Нет, то что вы прочли в заголовке не шутка: всё идет к тому, что вскоре в рядах смартфонов нового типа, родоначальником которых стал Xiaomi Mi Mix с дисплеем, занимающим более 90% площади его передней панели, появятся еще более удивительные устройства.

Huawei работает над смартфоном, чуть ли не вся внешняя поверхность которого будет сплошным дисплеем

Мы уже слыхали о том, Meizu готовит к выпуску смартфон с дисплеем занимающим всю его фронтальную поверхность, и о том, что подобный дизайн может иметь Samsung Galaxy S8, но то что придумала компания Huawei выглядит еще более удивительно, чем всё, о чем мы слыхали до этого.

 

 

Как сообщает источник, сайт gizmochina, ссылаясь на сообщение пользователя китайской социальной сети Weibo с ником @Zheng Jun, компания Huawei работает над созданием смартфона, в котором дисплей, похоже, будет занимать не только переднюю, но возможно и боковые, а также — заднюю панели.

 

В подтверждение этому были опубликованы рендеры концепта на которых, якобы, изображено это устройство и которые вы видите в заголовке.

 

Выглядит новинка, конечно, футуристично, но где, скажите мне, при этом будет размещена фронтальная и основная камеры, кнопки питания и управления громкостью, датчик приближения, вспышка и прочие элементы конструкции этого смартфона?

 

Решить эту проблему производитель предположительно планирует путем использования внешних устройств, подключаемых к смартфону, таких как беспроводные гарнитуры, умные часы и пр.

 

Ожидается, что презентация очередной новинки от Huawei состоится 16 декабря этого, 2016 года и, возможно, на ней мы узнаем больше подробностей о планах компании по выпуску необычных смартфонов.

 

источник


Похожие материалы:

Так будет выглядеть гибкий смартфон Samsung 

Xiaomi Mi Note 2 с обычным (плоским) дисплеем вскоре появится на рынке 

ZTE Axon 7 Max. Еще один смартфон со сдвоенной основной камерой и 3D дисплеем представлен официально 

Смартфоны Protruly со сферическими камерами вскоре появятся на рынке 

Теги: