Недавно компания Xiaomi наделала много шума в Сети своей неожиданной презентацией смартфона Mi MIX, дисплей которого практически не имеет рамок и занимает почти всю площадь передней панели телефона.

Meizu готовит к выпуску собственный смартфон без рамок в стиле Xiaomi Mi MIX

Новинка настолько пришлась по душе покупателем, что первая партия Mi MIX была распродана всего лишь за 10 секунд после старта продаж. Это означает, что все желающие смогут купить телефон Xiaomi очень и очень нескоро. Но слишком расстраиваться по этому поводу, нам, похоже, не стоит.

 

Вполне возможно, что вскоре на рынке появится еще одно устройство подобного типа от еще одного крупного производителя мобильных устройств из Китая - компании Meizu.

 

Согласно последним утечкам, этот традиционный конкурент Xiaomi готовит к выпуску нечто аналогичное смартфону Xiaomi Mi MIX.

 

Как видно на фото пока еще не объявленной официально новинки, опубликованных в китайской социальной сети Weibo, смартфон от Meizu получит дисплей, занимающий чуть ли не всю площадь его лицевой панели.

Meizu готовит к выпуску собственный смартфон без рамок в стиле Xiaomi Mi MIX

К сожалению, технические характеристики конкурента Mi MIX от Meizu пока никому не известны, но можно предположить, что он будет оснащен ультразвуковым сканером отпечатков пальцев и разговорным динамиком, способным передавать звук через дисплей.

 

Есть вероятность, что уже до конца этого года мы узнаем все подробности о новинке: компания Meizu планирует провести презентацию своих новых продуктов 24 декабря этого, 2016 года.

 

источник


Похожие материалы:

Meizu M5. Недорогой 5.2-дюймовый смартфон из Китая официально представлен 

Meizu Pro 6s. Цена и технические характеристики смартфона объявлены официально 

ZTE Nubia Z11. 5.5-дюймовый безрамочный смартфон флагманского уровня становится доступным глобально 

Дисплеи для смартфонов от Sharp с закругленными углами, а также круглые дисплеи сверхвысокого разрешения для устройств виртуальной реальности на подходе 

Теги: