Разработчики одного из самых популярных приложений для общения в Сети: Skype объявили о том, что теперь их сервис не требует предварительно регистрации для общения.

Общаться в Skype теперь можно и без регистрации

Это означает, что теперь вам не обязательно иметь учетную запись Microsoft или Skype для того чтобы общаться с помощью этого сервиса с друзьями, родственниками и знакомыми.

 

 

Вам даже не обязательно скачивать приложение, а всего лишь достаточно войти в Skype в режиме гостя, после чего вы можете общаться с другими пользователями сервиса с помощью текстовых сообщений, голосовых и видеозвонков.

 

Для начала общения достаточно зайти на сайт skype.com, указать свое имя, после чего - поделиться ссылкой на диалог со своим абонентом. Как вы уже поняли, новая возможность доступна в веб-версии приложения Skype, которая открывается в браузере

 

При этом, как и зарегистрированным пользователям вам будут доступны функции передачи фалов и возможность делиться содержимым экрана своего устройства.

 

Это отличная новость для тех кто ранее отказался от Skype и тех, кто до сих пор не имел учетной записи в этом сервисе.

 

В гостевом режиме к вашей беседе могут присоединиться до 300 участников, а в групповых звонках одновременно могут общаться до 25 абонентов.

 

Звучит неплохо, не правда ли?

 

Стоит отметить, что при этом существует ограничения. Первое из них - это максимальная длительность сеанса связи, который не может продолжаться более 24 часов. Чтобы преодолеть его, вам придется зарегистрироваться в сервисе.

 

Второе ограничение заключается в том, что гостевой режим доступен только в «настольных» браузерах на компьютерах, ноутбуках и Windows планшетах. При переходе на страницу сервиса на мобильном устройстве пользователь либо автоматически будет перенаправлен в установленное на его устройстве приложение Skype, либо ему будет предложено загрузить и установить его.

 

источник 


Похожие материалы:

Skype для Android вскоре получит очередные улучшения 

Переводчик Skype теперь переводит разговоры и на русском 

Программы для мобильных. Видеозвонки в WhatsApp теперь доступны всем пользователям приложения 

Программы для Android. Google Чат получил поддержку RCS, которая уже доступна некоторым пользователям приложения 

Теги: